Выходец из Украины стал чемпионом Канады по гребле на байдарках и каноэ

В конце июня стало известно, что наш земляк, мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, в прошлом — воспитанник тренерской пары Елены и Сергея Осипенко и Новоднестровской гимназии Анатолий Михайлецкий (1992 г. р.) Стал чемпионом Канады, победно преодолев 1000 м на байдарке-двойке с тамошним соотечественником из Торонто Эриком Эллери (Eric Ellery).

В 2006г. Анатолий на юношеском Первенстве Украины был вторым на километровки, затем транзитом через Приднестровье попал в Москву, где успел стать чемпионом столицы России, а затем в 2009 выехал с семьей в Канаду и является членом молодежной сборной этой страны.

Как рассказали его родители, Татьяна и Александр Михайлецкий в Интернет-переписке, для сына это — «ежедневная рутинная работа утром и вечером, на что уходит много средств. В Канаде спорт — дорогое удовольствие. Толя сам работает и оплачивает тренировки, год назад приобрел байдарку. Ездить на соревнования и на тренировочные сборы помогаем мы и хорошие люди, которые знают Анатолия, как профессионального спортсмена. Сейчас он поехал в Галифакс, где в составе сборной Канады готовится к соревнованиям в Португалии. Мы очень рады за своего сына, так как в условиях огромной спортивной конкуренции и различных жизненных испытаний, Толя таки смог показать свой талант людям. »

Гордимся талантливым спортсменом, поздравляем всем Новоднестровском и Анатолия, и его тренеров, супруги Осипенко, которым в 12-летнему мальчику когда удалось разглядеть яркую звездочку гребного спорта! Ждем новых побед и желанных достижений!

Материал: nordbess-news.cv.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *