Джонатан Флорес погиб

Знаменитый бейсджампер Джонатан Флорес трагически погиб во время учений

Знаменитый парашютист и бейс-джампер Джонатан Флорес (Jhonathan Florez) погиб во время парашютных учений в рамках подготовки к турниру экстремальных видов спорта в Китае.

Многие знали спортсмена по его псевдониму Birdman («Человек-птица»). Он погиб 3 июля на горе Титлиc в Швейцарии, куда приехал со своими коллегами, чтобы подготовиться к спортивным соревнованиям в Китае. 32-летний Флорес разбился во время исполнения прыжка с фиксированной точки. Вероятнее всего, у него в нужный момент не раскрылся парашют. Когда спасатели прибыли на место крушения, они обнаружили тело Флореса, обмотанное в ткань парашюта. К тому моменту они уже не могли ему помочь. Оба других спортсмена приземлились благополучно.

В 2012 Джонатан Флорес установил 4 рекорда Гиннесса, когда совершил самый длинный полет в истории как по дальности, так и по длительности. При этом он выполнял прыжок с высоты более 11 000 метров.

Рекорд дальности полета — 25,75 км (предыдущий — 22,53 км).
Рекорд длительности — 9 минут (предыдущий — 6 минут).

В октябре 2013 года за Джонатаном Флоресом было закреплено звание чемпиона мира лигой World Wingsuit League. Он был признан самым быстрым человеком в костюме с крыльями.

Материал: allsport.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *