Власти планируют закончить реконструкцию столичного велотрека в мае

Реконструкция киевского велотрека продолжается согласно графику, и его открытие планируется на конец мая. Территория велотрека и сквера имени Олеся Гончара будут объединены в единое общественное пространство. На велотреке будет обустроена зона экстремального спорта и создана школа велосипедной мастерства для детей.

Об этом стало известно из заявления мэра Киева Виталия Кличко, которое цитирует пресс-служба КГГА, передает КиевПравда.

«Как я и обещал, мы вернули велотрек Киеву, мы сохранили его для киевлян и теперь проводим реконструкцию, чтобы уже в конце мая все желающие могли тренироваться и заниматься спортом в центре велосипедной культуры, который будет создан на базе велотрека. Никаких застроек на велотреке быть не может и не будет! Поэтому я бы очень просил не спекулировать на этом вопросе. А паркинг, который обустраивается на данном этапе реконструкции, необходимый для упорядочения парковки возле велотрека и создание инфраструктуры для удобства посетителей», — подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр отметил, что паркинг не создаст никаких неудобств ни для жителей близлежащих домов, ни для посетителей велотрека, поскольку будет подземным, а над ним будет обустроена прогулочная зона.

Материал: kievpravda.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *