В селе Каменка пройдет фестиваль по боулдерингу «Остров Пасхи»

С 26 по 27 сентября 2015 года возле села Каменка, Сколевский район, Львовской области состоится уже традиционный ежегодный боулдеринговый фестиваль «Остров Пасхи».

afisha_c

Организаторы соревнований: команда Львовского скалодрома «Бухта»

Положение соревнований

1. Место и время регистрации и расположения палаточного лагеря соревнований

Фестиваль будет проходить 26-27 сентября вблизи села Каменка Сколевского района Львовской области.

Регистрация участников и палаточный городок будут на поляне в ста метрах от водопада Каменка (координаты 49.032536, 23.566598).

Скалы расположены на хребте горы Ключ.

От палаточного городка к скалам ведет тропа, подъем которой занимает 40-50 минут. При регистрации вы получите карту района и карточку участника с указанными маршрутами и их сложностью. На время проведения фестиваля на территории палаточного лагеря будет обеспечена охрана.

2. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются лица старше 18 лет. Несовершеннолетние должны иметь письменное разрешение от родителей.

3. Программа соревнований

Суббота (26 сентября):

  • 9.00-12.00 — регистрация участников
  • 10.00 — официальное открытие
  • 19.00 — завершение лазания

Воскресенье (27 сентября):

  • 9.00-13.00 — продолжение фестиваля
  • 16.00 — награждение победителей

4. Условия проведения соревнований

  •  На фестивале будет представлено около 100 боулдеринговых проблем различной сложности
  •  Количество попыток и время прохождения проблем не учитываются;
  •  Все боулдеры будут отмечены на карте участника соответствующими количествами баллов. Участник сам отмечает пройденный маршрут. Для призовых боулдеров необходима регистрация прохождения судейской командой;
  •  Боулдер считается пройденным при условии выполнения участником старта, указанного в путеводителе: нижнего (сидящего) или верхнего (где необходимо — стартовые зацепки будут обозначены двумя черточками) и финиша с вылезом на камень;
  •  Прохождение каждого маршрута оценивают соответствующим количеством баллов, указанным в карточке участника. Количество баллов условно соответствует сложности маршрута;
  •  В зачет входит 8 самых сложных проблем, которые пролез участник;
  •  При одинаковом количестве набранных баллов лучший результат определяется следующим по сложности зачисленным боулдером;
  •  Каждый участник должен соблюдать условия соревнований и правила техники безопасности во время прохождения боулдеринговых проблем.

5. Регистрация участников

Регистрация действует с момента объявления до 22-00 часов 24 сентября 2015.

Все участники соревнований должны зарегистрироваться в указанный промежуток времени.

Форма регистрации
Список зарегистрированных участников

6. Стартовый взнос

Для участников фестиваля, которые вовремя зарегистрировались, стартовый взнос 70 грн. Стартовый взнос для участников, которые регистрируются непосредственно в день соревнований, составит 100 грн.

7. Награждение

Будут награждены первых 3 места среди мужчин и женщин. Также будут разыграны призы за прохождение призовых боулдеров от спонсоров соревнований.

8. Безопасность

Все участники соревнований должны быть застрахованы. Ответственность за страхование — на самих участниках.

9. Как добраться

От Львовского пригородного вокзала каждые полчаса идет маршрутка Львов — Сколе, ехать в поселок Дубина (последняя остановка в этом поселке; спросите у водителя поворот на водопад Каменка).

От Львовского пригородного вокзала маршрутка Львов — Сколе — Каменка два раза в день в 10.40 и в 14.40. Выйти у водопада Каменка. От г. Сколе на такси ехать чуть выше водопада Каменка, на поляну за водопадом.

Из Киева направляются замечательные прямые ночные поезда в г.. Сколе.

10. Развлечения

В субботу вечером на территории палаточного городка будет вечеринка.

Оргкомитет соревнований оставляет за собой право изменять временные ориентиры стартов, количество лиц в стартовых группах, условия соревнований и и другие моменты для комфортного и безопасного проведения фестиваля.

Материал: 4sport.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *