На музыкально-спортивном фестивале «Adidas Rockstars» в Германии выступят украинские боулдеристы

С 25 по 27 сентября 2015 года в Штутгарте, Германия на территории Porsche-Arena пройдет один из крупнейших в Европе музыкально-спортивный фестиваль «Adidas Rockstars», на котором выступят профессионалы в боулдеринге из Украины.

Невероятные, зрелищные, неожиданные и с сюрпризами — эти соревнования давно зарекомендовали себя неординарными.

Наравне с прошедшим в итальянском городе Арко фестивалем Rock Master, ставший к настоящему времени настоящим «Оскаром» в мире скалолазания, в Мюнхене традиционно (уже в пятый раз) пройдет крупнейший в Европе фестиваль боулдеринга, который за относительно короткое время зарекомендовал себя как неординарные, невероятные и зрелищные соревнования.

Отметим, что в этих соревнованиях традиционно принимают участие сильнейшие боулдерингисты планеты, так, в этом году за медали фестиваля будут бороться и действующие обладатели Кубка Мира 2015 года по боулдерингу: Джангвон Чон (Jongwon Chon, Корея) и Акийо Ногучи (Akiyo Noguchi, Япония).

Кроме того, в Штутгарт были приглашены и действующий Чемпион Европы: Ян Хойер (Jan Hojer, Германия) и трехкратный Чемпион Мира, россиянин Дмитрий Шарафутдинов; серебряный призер Кубка мира 2014 года, словенец Джерней Крудер (Jernej Kruder), ну и безусловно сильнейший клаймер, канадец Шон МакКолл (Sean McColl), который будет бороться за свою третью победу (ранее Шон выигрывал соревнования Adidas Rockstars в 2012 и 2014 годах).

Также зрители смогут увидеть на боулдеринговой арене молодых американских спортсменов, которые удивили скалолазное сообщество на этапах Кубка Мира в этом году: 18 летнюю Меган Маскаренас (Megan Mascarenas) и ее ровестника из Торонто Натаниэля Коулман (COLEMAN Nathaniel).

Ну а пожалуй самой молодой спортсменкой на арене в Штутгарте станет 16 летняя словенка Яна Гарбрет (Janja Garnbret), завоевавшая золотую медаль на юношеском Чемпионате Мира 2015 года.
Также на соревнованиях выступит и 17 летняя японка (Nonaka Miho) — бронзовая призерка Кубка Мира 2015 года, швейцарка Петра Клингер (Petra Klingler), которая впервые в своей карьере выиграла этап Кубка Мира в Хаянге; знаменитая британка Шона Кокси (Shauna Coxsey) , завоевавшая серебряную медаль в общем зачете Кубка Мира 2015 года по боулдерингу и француженка Фанни Гитберт (Gibert Fanny) — серебрянной призерки этапа Кубка Мира в Мюнхене.

Финал соревнований пройдет в виде «дуэли». Вход для зрителей — свободный

На музыкально-спортивном фестивале Adidas Rockstars в Германии выступят украинские боулдеристы  (1)

В дополнение к основному событию фестиваля, соревнованиям «Adidas Rockstars 2015″, на арене Штутгарта будут разыгрываться медали и среди любителей в соревнованиях «GORE-TEX Be a Rockstar 2015«.

Эти старты пройдут 27 сентября

Именно на этом этапе и выступят украинские спортсмены:

  • Карпин Сергей (г. Киев) — призер национальных соревнований по боулдерингу,
  • Топишко Сергей (г. Киев) — Чемпион Украины по боулдерингу и обладатель Большого Кубка в боулдеринге в 2014 г, победитель Кубка Польши по боулдерингу 2015 года
  • Захарова Маргарита (г. Харьков) — победительница Чемпионата Украины среди студентов 2015 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *