Titlis Cliff Walk в Швейцарии — самый высокий подвесной мост в Европе

В швейцарских Альпах находится подвесной мост Титлис Клифф Уок (Titlis Cliff Walk), который считается самым высоким и самым пугающим пешеходным мостом в Европе.

Построили его в 2012 году на большой горе Титлис, на высоте более 3 000 метров над уровнем моря. В Европе вам не найти более высокого моста. К примеру, швейцарский подвесной мост Трифт Бридж расположен на уровне не больше одной сотни метров.

Прогулка по качающемуся мосту Titlis Cliff Walk — это полторы сотни шагов над ледниками, когда под ногами — если осмелиться посмотреть вниз — оказывается 500-метровая бездна заснеженных вершин и острых шпилей. Отсюда открывается одна из лучших панорам горных хребтов швейцарских Альп.

Строительные работы длились пять месяцев и обошлись в миллион фунтов. Длина столь потрясающей конструкции достигает 100 метров. В ширину она занимает менее метра. Однако строители заверяют, что мост является настолько надежным и прочным, что нет никаких поводов для беспокойств. Объект безопасен и выдержит до 500 тонн снега и мощнейшие порывы ветра скоростью до двухсот километров в час. Должностные лица, в свою очередь, дали обещание чистить мост от скопившихся снежных осадков.

Мост пользуется невообразимой популярностью среди приезжающих в Швейцарию туристов. А с наступлением лета их число многократно увеличивается.

Материал: travelask.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *