В Киеве состоялся финал Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам

6 сентября 2015 года в Киеве прошел финал Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам. В соревнованиях принимали участие как профи международного уровня, так и новички.

Борьба была жестокой, не обошлось без эффектных падений.

За считанные минут до заезда команды готовят пилотов и тщательно проверяют их мотоциклы. Победы может стоить даже самая маленькая мелочь. Например, специально разогревают колеса для лучшего сцепления с трассой.

Чемпионат разделен на три категории. Первыми стартуют новички. Рима — единственная девушка, которая пробилась в финал.

Я приняла участие во всех этапах стабильно. По таблице иду 11 пока. Но еще 2 этапа впереди можно еще куда-нибудь подняться, — говорит девушка.

Начались соревнования, и преодолев большую часть трассы, один из гонщиков падает. Судьи срочно останавливают соревнования. Мотоциклист не пострадал, байк будто целый. Судьи решают, что пройденной трассы достаточно для определения победителей. Рима в лидеры так и не пробилась.

Затем в игру вступили профессионалы. Здесь мотоциклы мощные, а борьба бескомпромиссная. Пилот упавшего даже не ждет помощи, поднимает свой байк и продолжает заезд. Но драгоценные секунды на разгон стоят ему призового места.

После завершения победители поднимаются на пьетдестал. Константин Денисов и его команда стали чемпионами Украины в самом престижном классе гонок. Говорит, бороться приходилось не только с соперниками, но и с погодой.

Все хорошо, ощущение супер. Борьба была серьезная. Погода у нас была немного непонятной. В заезде было даже немного шел дождь. Но благодаря тому, что асфальт был теплый, быстро высохло, и дождь не помешал, — рассказывает победитель.

Шоссейно-кольцевые мотогонки — один из самых опасных видов спорта. Риск для жизни пилота в этом виде соревнований даже выше чем у «Формулы-1».

Материал: 24tv.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *