Дрон заснял ледник изнутри, пролетев через его трещину

В Швейцарии компания Flyability вместе со службой поисковых спасателей в городке Церматт проводили Альпийские испытания экстремальному беспилотнику Gimball.

Gimball является дроном, которого сконструировали используя особую схему двувинтным. Со внешней стороны этого агригата прикрепление защитного сферического каркаса на подвесе, который пребывает в свободном вращающении, эта конструкция позволяет не соприкасание с двигающимися деталями не меняет направление при полете . К тому же данный летающий аппарат оборудован не одним фонарем, а так же камерой, которая транслирует видео в реальности.

Во время испытаний беспилотного корабля управляющим был совершенно не подготовленный спасатель. С помощью дрона обследование ледниковой трещины было успешным. Не обращая внимания, изучая трещину аппарат многоразово соприкасался о ее стены, оператор не прекратил полет и с успехом вывел дрон с расщелья.

Глубина трещин может достигать десятки метров и могут быть очень опасными для альпиниста. Когда видимость желает лучшего или лежащий снег (закрытый ледник) расщелину можно и не заметить на льду и человеку есть опасность проваливания. Что б было безопасно передвигаться альпинистам закрытыми ледниками, они это должны делать в связке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *