92-летний десантник, ветеран ВОВ, готовится к прыжку с парашютом

Павел Клетнев( родной город- Казань), перед предстоящем днем победы решился прыгнуть взяв с собой парашют . Если подумать, то в чем особенность предстоящего прыжка, на сей день таким не удивить почти что никого, если бы неодин факт, что будучи десантником, он еще и является ветераном Великой Отечественной войны, которому 92 . В почетном возрасте- это риск и отвага.

У Павла Кузьмича в памяти его 1-й прыжок с парашютом в мельчайших деталях и до теперь. Не смотря то что позади 70 с лишним лет. Павел Кузьмич Клетнев, является частым гостем Куркачахского аэродрома. Чаще всего ему хочется остановится возле одного самолета- это АН( Аннушка), такое название ему дали десантники в войну. Солдатская наука для Павла как раз проходила на такого вида самолетах. Короткий подготовительный курс и передовая по окончанию. Было трудное военное время и много друзей в бою погибли, но не смотря на то Павел Клетнев был влюблен в небесную высь. Спустя время его желанием было повторить прыжок с парашютом. Прыгнув с парашюта 2 года назад, его мечта исполнилась.

Его обещанием было, подняться в небо в очередной раз, совершив прыжок, который будет на честь Победы. Рассказы которые часто слышат он ветерана курсанты( будущие десантники), что его страсть- это небо. Повторяя что, главное мужественность и любовь к небо и родине.

Материал: www.vesti.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *