13 вариантов экстремальных подарков

1. Полет в аэродинамической трубе

Стоимость: 5 мин от 650 гривен.

Этот подарок поможет ощутить не только радость свободного полета, но и представить себя на несколько минут настоящим космонавтом, парящим в невесомости. Находясь внутри прозрачной трубы и попав в сильный воздушный поток, который позволяет убрать силу притяжения, вы свободно парите в воздухе. Небольшая высота полета обеспечивает безопасность, что позволяет насладиться необычным ощущением в полной мере. Если вы хотите удивить необычным подарком человека, который только начал увлекаться экстремальными видами отдыха, то это именно то, что надо.

Подготовка к полету длится 40 минут и включает в себя:
ознакомление с правилами, оформление документов, облачение в экипировку, инструктаж.
Во время полета в аэродинамической трубе находится инструктор, контролирующий безопасность.

2. Прыжок с парашютом

Стоимость: от 650 гривен.

Особенно в солнечную погоду этот подарок оставит самые яркие впечатления. Преодолеть без колебаний психологический барьер, смело шагнуть из салона самолета с парашютом, навстречу освежающему потоку ветра. Каждой клеточкой вашего тела вы прочувствуете приток адреналина, во время одиночного прыжка с круглым купольным парашютом, с высоты всего не более 1000 метров. А после приземления на вас нахлынет поток неописуемого счастья и уверенности в себе.

Подготовка длится целый день, накануне прыжка проходит тренировка и подробный инструктаж. В день прыжка на парашютную базу нужно приехать в первой половине дня и, в обязательном порядке, пройти повторный краткий инструктаж, медосмотр, получить и подогнать необходимое для прыжка снаряжение. Только после этого вы сможете приступить к осуществлению поставленной перед вами задачи.

3. Полет на воздушном шаре

Стоимость: от 1350 гривен.

В этот день у вас будет приподнятое, немного волнительное настроение. Всего час полета на воздушном шаре изменит вашу жизнь в лучшую сторону, вы по-настоящему поймете, что такое вид с «высоты птичьего полета». Полет будет проходить в группе до 10 человек или индивидуально, всё зависит от ваших пожеланий. Вы оторветесь от земли ранним утром или на закате, когда лучи солнца будут ласковыми и теплыми, а не палящими. Пьянящий воздух полёта, переполняющие душу эмоции и удивительный вид с высоты – это не только прекрасный подарок, но и часть жизни. После приземления всех участников полета ждет торжественное посвящение в воздухоплаватели и бокал шампанского.

Подготовка проходит в день полёта и заключается в подробном инструктаже и повторении правил техники безопасности. После знакомства с пилотом, группой и просмотра подготовки воздушного шара, вы готовы к полету над облаками.

4. Стрельба из огнестрельного оружия

Стоимость: от 700 гривен, входит 5 видов оружия.

Каждый мужчина по своей природе добытчик и охотник, не пугающийся даже опасных походов и жаждущий приключений. Поэтому возможность испытать себя, как стрелка не оставит его равнодушным, тем более стрельба из настоящего боевого оружия. Спортивно-стрелковый комплекс предоставит варианты пяти видов огнестрельного оружия, где под руководством опытных инструкторов можно будет сделать по пять выстрелов из каждого вида:

  • автомат Калашникова;
  • боевой пистолет калибра 9 мм;
  • штурмовая винтовка;
  • штурмовое помповое ружьё;
  • карабин Мосина.

Стрельба по мишеням дает возможность снять напряжение, избежать стресса и сосредоточиться только на мишени, что развивает сноровку, быстроту реакции и тренирует выдержку. На уютной территории загородного спортивного комплекса вас ждет комфортный отдых, летнее кафе, магазин. А свободный доступ к Wi-Fi даст вам возможность поделиться с друзьями не только впечатлениями, но и оригинальными фото.

5. Полет на параплане

Стоимость: от 650 гривен.

Для тех, кто не просто хочет ощутить волну адреналина, а и продлить удовольствие, полюбоваться красивыми видами с высоты птичьего полета, лучшим подарком будет полет на параплане. Невероятное чувство легкости и свободы можно почувствовать во время взлета, а во время самого полёта представлять себе, что за спиной у вас пара крыльев. При этом совершенно безопасно себя ощущать, так как с вами постоянно будет находиться опытный инструктор. Пьянящий ветер, невероятная красота и свежий воздух сделают ваш полёт не только приятным, но и запоминающимся.

Подготовка происходит в день вылета, обычно это выходные дни. Если погода благоприятная для полета – отсутствие осадков и наличие не сильного ветра, то с вами проведут объемный инструктаж, выдадут необходимое снаряжение и напомнят правила техники безопасности. Только после этого вы сможете легко оторваться от земли и воспарить над облаками.

6. Картинг

Стоимость: от 350 гривен на двоих, 10 минут.

Если вы мечтали стать настоящим гонщиком и любите скорость, то этот подарок для вас. Набирая скорость, вы сможете мчаться по трассе, с каждым разом всё увереннее и увереннее проходить повороты и делать «восьмерки». Это один из видов активного отдыха, где можно получить отличную разрядку после трудовой недели. Десятиминутные гонки на картинге зарядят вас адреналином на несколько месяцев, поднимут настроение и придадут уверенности в себе, а восхищенные взгляды зрителей будут дополнительным приятным бонусом.

Подготовка происходит непосредственно перед стартом: с вами проведут подробный инструктаж, выдадут экипировку – комбинезон, шлем и подшлемник, покажут схему картодрома, а после этого вы сядете за руль и начнёте разгон в стартовой зоне. После катания можно посидеть тут же в кафе, понаблюдать за другими гонщиками, поделиться необычными впечатлениями и посмотреть телевизионные трансляции самых интересных гонок.

7. Прогулка на яхте

Стоимость: от 850 гривен, до трех человек.

Красоту днепровского русла и заливов можно отлично рассмотреть, катаясь на яхте. Приятный романтический отдых с элементами экстрима подойдет как паре, так и небольшой компании друзей. Опытный капитан поведет яхту по живописному трехчасовому маршруту, расскажет об основных приемах управления судном и даст возможность желающим почувствовать себя настоящим капитаном. Поездка может рассматриваться как один из вариантов экскурсионной программы и подарит множество позитивных эмоций.

Подготовка проходит в день прогулки: прохождение инструктажа, ознакомление с правилами техники безопасности и спасательными плавсредствами. Впечатление от прогулки оставит приятные воспоминания и подарит заряд энергии на много дней вперед.

8. Багги

Стоимость: от 400 гривен, 20 минут.

Для тех, кто мечтает стать первопроходцем, есть прекрасная возможность прокатиться на внедорожнике, который не боится самых трудных троп и ухабов. Багги специально создан для прохождения самых различных препятствий: кочки тундры, пески пустыни, небольшие ручьи и водоемы – ему всё нипочём. Можно прокатиться по спортивной трассе, с множеством крутых поворотов и неожиданных закоулков. Под руководством квалифицированного инструктора вы сможете попробовать свои силы на скорости и при различных маневрах. От шальных эмоции пульс будет биться, заглушая рёв двигателя, взрывная волна адреналина даст мощный толчок на несколько месяцев вперед.

Подготовка проходит в день заезда: проводится инструктаж, выдается экипировка и напоминают правила техники безопасности. Поездка на багги – это удачное завершение тяжелой рабочей недели. Впечатления от заезда остаются самые ошеломляющие.

9. Урок верховой езды

Стоимость: от 350 гривен.

Что может быть приятнее, чем общение с животными на лоне природы? А если хотите добавить немного экстрима, то попробуйте оседлать лошадь и прокатиться. Квалифицированный тренер расскажет вам о правилах объезда лошадей, покажет, как вызвать расположение животного и научит уверенно чувствовать себя в седле. Ваша конная прогулка будет не только приятной, но и максимально комфортной. Если это будет ваш первый опят, то всего за час вы сможете научиться общаться с лошадью и освоите самые простые «аллюры». Лошади очень добрые, умные и преданные животные, если вам нужен молчаливый друг, готовый поддержать в трудную минуту, то уроки верховой езды будут отличным вариантом гармоничного общения с живой природой.

Подготовка в день прогулки: знакомство с жизнью лошадей, проведение инструктажа, правила техники безопасности при общении с животным. Внимание, забота тренера и восторженное общение с грациозным животным сделают этот день необычным и надолго запоминающимся.

10. Мастер класс экстремального вождения

Стоимость: от 1150 гривен.

Имея даже небольшой стаж автомобилиста, вы можете овладеть навыками экстремального вождения. Урок, протяженностью двух с половиной часов, поможет вам намного увереннее чувствовать себя за рулем, максимально хорошо ориентироваться в городском потоке транспорта, быстро и правильно парковаться, параллельно инструктор поможет вам избавиться от неправильно заученных навыков вождения и предостережет от наиболее распространенных ошибок. Повысить свой уровень вождения до профессионального вам помогут опытные инструкторы, а после прохождения полного курса вы сможете узнать основы спортивного управления автомобилем и выполнять даже такие сложные приемы, как знаменитый «полицейский разворот».

Подготовка в день занятия: прохождение инструктажа, проверка опыта вождения автомобиля и подбор оптимальной программы мастер-класса.
Мастер-класс может проводиться как на автомобиле инструктора, та к и на вашей машине. После прохождения этого урока вы сможете предотвратить или просто не попасть в экстремальную ситуацию на дороге.

11. Пейнтбол

Стоимость: 4 человека от 850 гривен.

Получить заряд адреналина можно, устроив практически спортивное состязание с элементами боя. В компании четырех человек можно проверить себя на меткость и сноровку под открытым небом, играя в пейнтбол. Получив 1000 шариков с краской, на протяжении двух часов вы сможете активно «бороться за свою жизнь», освободившись от лишних мыслей и переживаний. Нужно быть очень внимательным и сосредоточенным, ведь если шарик с краской попадет в вас раньше, чем в «противника», то вам придется оставшееся время наблюдать за игрой со стороны, так как строгий судья удалит вас с поля в «лазарет». Игра будет держать вас и ваших друзей в напряжении все время, пока не кончится краска.

Подготовка в день игры: проведение инструктажа, выдача экипировки (специальная форма и защитная маска), ознакомление с правилами игры. Этот день будет настоящим приключением, а проведение игры в настоящей дикой местности и с большим количеством преград сделают её захватывающе интересной.

12. Полет на «Fly Jet»

Стоимость: от 2200 гривен.

Это уже не считается новинкой, так как часто можно увидеть это необычное устройство по телевизору и в соцсетях, но в Украине их не так много. «Jetlev R200» или так называемый реактивный ранец — это совместная разработка инженера из Канады Рэймонда Ли и американской компании «Jetlev». Этот необычный аппарат развивает скорость до 35 километров в час. Человек, пилотирующий «Jetlev», поднимается в воздух с помощью водяных струй, которые создают реактивную тягу. Реактивный аппарат соединен с лодкой, в которой находится топливный бак, специальным насосом, достигающим десятиметровой длины. Пилот аппарата «Jetlev» может подняться в воздух на высоту десять метров, ощутив эффект приостановленной высоты. Ранец позволяет почувствовать невесомость и дает трехмерную возможность передвижений, не только необычные ощущения, но и восхищение зрителей вам гарантированы.

Подготовка к полету проходит в этот же день: проводится инструктаж, выдается специальная экипировка, напоминают правила техники безопасности. Сам полет длится около часа, за это время вы успеете понять, что такое настоящая свобода и получить огромный заряд бодрости и необычных ощущений.

13. Пилотирование самолета

Стоимость: от 1200 гривен, 20 минут.

Ваша мечта стать настоящим пилотом или просто попробовать себя в этой роли? Тогда смело отправляйтесь на летное поле, где проводят обучающие полёты на сверхлегком самолете «Aquila А 210». У этой модели нет перегородок в остеклении, что дает возможность отличного кругового обзора, вы запомните голубое небо, белые облака и зелень убегающей земли. Во время урока вы узнаете много нового о самолетах и правилах их пилотирования, попробуете сделать это самостоятельно, совершенно не беспокоясь, так как на протяжении всего полета с вами будет находиться профессиональный пилот, который обеспечит вашу безопасность.

Подготовка проходит в лень полёта: проведение инструктажа, ознакомление с правилами техники безопасности, консультация врача, длительность полёта 20 минут. Это головокружительное приключение придаст вам уверенности в себе и зарядит по-настоящему сильными впечатлениями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *