10-й Открытый Чемпионат Украины по Алтимату

На выходных прошел уж 10-й Открытый Чемпионат Украины по Алтимату – командному виду спорта с летающей тарелкой (фрисби), который в 2015 года был признан олимпийским.

В соревнованиях приняли участие 12 команд со всей Украины.

Третье место в женском дивизионе досталось львовской команде «Flames», за первое место соревновались киевский клуб «Дикі Кралі» и харьковчанки — команда Re:mix, котором и удалось вырвать в этом году победу.

Для покупки тарелки можно посетить магазин Фрисби.

Третьими среди парне на Чемпионате стала студенческая команда из г. Ивано-Франковска – «Impuls». А в финале уже который год подряд сошлись принципиальные соперники – два киевских клуба «Gigolo» и «NOVA». Игра была зрелищной и напряженной, до конца борьба была равной и сохранялась интрига. В итоге, со счетом 14:11 чемпионом страны становится клуб «Gigolo», что позволит им представлять страну в Европейском клубном первенстве.

Под аплодисменты зрителей победители получили кубки из рук Президента Спортивного Комитета Украины Шевляка Ильи Николаевича.

Алтимат достаточно молодой вид спорта, основан в 1969 году в США. Сейчас он уже популярен во всем мире и насчитывает более 10 млн. игроков.

Выбрать фризби можно здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *