Самые прикольные и просто смешные развлечения в Новогоднюю ночь

Если вы не хотите, чтобы весь Новогодний вечер прошел «за столом», с поеданием салатов и просмотром «Новогоднего Огонька», тогда ловите лучшую подборку праздничных игр. Простые, и в то же время увлекательные игры, помогут вам и вашей компании не только весело провести время, но немного развлечься в эту праздничную ночь.

Сталкер-стикер

Слышали о «Сталкере»? Так вот, в эту игру можно играть не только на компьютере, но и в реальной жизни. Сталкер – отлично подойдет для новогодней вечеринки.
Материалы
Стикеры или наклейки (можно с новогодней тематикой) – каждый участник получает до 10 штук.
Задача игрока
Как можно быстрее избавиться от наклеек-стикеров.
Правила
В разгаре веселья каждому участнику «Сталкера» вручите до 10 стикеров. Суть игры в том, что нужно приклеивать наклейки друг на друга, но делать это незаметно. Если все же вас засекли, то данная наклейка остается на вас. Старайтесь незаметно оставлять стикеры на одежде «противника». Побеждает тот, кто первым избавится от всех наклеек.

Белый слон

Королевство «Сиам» славилось хитрыми королями. Так вот один из них стал известным своим необычным подходом к его посетителям. Почётным, но несимпатичным королю гостям дарили подарок – белого слона. Почему белого слона? – спросите вы. Дело в том, что животное в тех краях считалось священным, а подарок с тех пор стал символом с одной стороны большого уважения и внимания, а с другой стороны был попросту не нужным и непрактичным. Скорее всего, эта игра схожа с вариантом «Тайного Санты», но здесь вам не нужно угадывать желания гостя, а скорее увидеть его.
Материалы
Как бы смешно это не звучало, но подарками могут быть любые подручные средства или ненужные вещи. Не обязательно покупать что-то новое, можно подарить другу уже подержанную вещь (это может быть что-то ненужное, но то, что выбросить жалко).
К примеру:
— залежавшаяся мягкая игрушка;
— сборник каких-то советских книг;
— рулон наждачной бумаги;
— магнитик;
— песочные часы и т.д.
Задача игроков
«Порадовать» друг друга своими «превосходными» подарками.
Правила
Все подарки нужно упаковать и сложить в одно место (это может быть ящик или мешок). В разгар вечеринки объявите конкурс на обмен подарков. Каждому гостю вручите свой персональный номер. Методом жеребьевки определите первого участника (того, кто будет первым доставать подарок из общего мешка). Гость, которому выпала честь быть первым – тащит подарок и распаковывает его. На этом первый раунд игры окончен. Раунд номер два – следующий участник достает свой подарок или же у него есть возможность «украсть» у предыдущего игрока его подарок. Но, при этом участник номер 1, если у него «украли» подарок, имеет шанс вытащить новый из мешка или «украсть» у кого-то другой, если прошло более трех раундов.
Если же в вашей компании много «ворюжек», то нужно руководствоваться правилом двух «нельзя»:
— нельзя «украсть» (вернуть) подарок, который только что похитили у вас, нужно подождать (пропустить) один раунд;
— нельзя «воровать» (возвращать) более одного «презента» за раунд.

Ёлочка, гори!

Как еще хорошо можно нарядить новогоднюю ёлочку сидя дома в спокойной обстановке, накануне праздника. Казалось бы, лучше ничего не придумаешь. Но нет! Еще лучше, когда наряжает веселая компания в праздничный вечер! Главное – нарядить ёлку, а уже чем – ваша фантазия. Подвижная и забавная игра на украшения новогодней ёлки.
Материалы
— Одна большая или две небольшие ёлочки;
— «Украшения» (не традиционные) на любой вкус и цвет. К примеру: носок, наушники, чехол, проволока, бутылка и т.д.
Задача игроков
Как можно быстрее и оригинальнее нарядить ёлочку при помощи подручных средств (которые вы предложите).
Правила
Лучше всего компанию поделить на две команды. Каждая команда участников за определенное время должна как можно оригинальней украсить елочку. Под веселые рифмы зажигательной музыки нужно успеть нарядить ёлку и сделать коллективное фото. Победителем будет та команда, которая справится «более красочно» со своей задачей.

Тарантинки

А помните ту прикольную игру из фильма, когда приклеивали стикеры на лоб, а потом пытались угадать, кто есть кто. Так вот эта игра уже обрела множество названий: «Кто я?» или «Я — персонаж». «Тарантинки» — это новое название, но вы уже поняли, как игру не назови, все равно суть не меняется, а остается она все такой же прикольной и увлекательной.
Материалы
— Наклейки или стикеры (на лоб);
— Ручки, фломастеры или карандаши;
— Запас прикольных названий.
Задача игрока
Угадать каким персонажем (в зависимости от договоренностей игры) вас назвали.
Правила
Все участники могу находиться вокруг стола. Каждый из гостей придумывает название своему соседу (это может быть как персонаж, так и овощ, либо какой-то музыкальный инструмент и т.д.). Заранее нужно обсудить на какую тему вы будете загадывать. Для того что бы насытить игру новогодним колоритом, лучше всего придумывать персонажей на праздничную тематику. Так вот существует два вида обмена наклейками. Первый – каждый пишет своего придуманного персонажа и бросает в общий мешочек, затем по очереди участники достают по стикеру и клеят себе на лоб. Второй способ обмена справа или слева сидящему (кому как удобно), попросту такой обмен стикерами с «ближним». Когда каждый ваш гость будет иметь своё название на лбу — начинайте играть. По очереди по кругу задавайте вопросы, которые будут вас наводить на правильный ответ, такими могут быть: «Я живое – не живое?», «Я умею ходить?» и т.д. Остальным игрокам остается только давать вам ответ в форме: «Да» или «Нет». Поэтому хорошенько подумайте, как сформулировать ваш вопрос, что бы приблизится к ответу. Игра длится до тех пор, пока каждый не узнает, кто он есть.

Кубики льда

В сказке Ганса Андерсона «Снежная королева», осколок зеркала попал Каю прямо в сердце и сделал его бесчувственным и холодным. Так давайте же, чтобы эта «холодная» магия не коснулась нас, сыграем в игру «Кубики льда».
Материалы
— Лед (желательно одинаковые кубики льда);
— Секундомер
Задача игроков
Как можно быстрее превратить кубики льда в воду.
Правила
Поделитесь на команды по несколько человек. Вручите им по одному кубику льда, а дальше команды сами решают, как им растопить лёд. На секундомере поставьте время от трех до пяти минут (по желанию). Суть в том, что команде нужно как можно быстрее придумать способ превратить лед в воду. На кубик можно дышать, «гладить», тереть и засовывать под одежду, но запрещается его раскалывать на части и греть зажигалкой. Победит тот, кто сделает это быстрее всех.

Новогодние фанты

Если углубляться, то название «фант» в переводе с немецкого языка означает «залог». Еще в девятнадцатом веке эта игра набрала свою популярность. Суть заключается в том, что каждый из участников должен положить в общий «сундук» свою личную вещь, а потом выкупать ее с помощью различных заданий. Данные задания можно исполнять и в новогоднем стиле.
Материалы
— мешочек для «фантов»;
— стикеры с заданиями.
Задача игроков
— выполнять задания, что бы вернуть свою вещь.
Правила
Все участники конкурса должны отдать по одной своей личной вещи в общий мешочек. После чего ведущий игры должен доставать по одной вещи. Чей «фант» выпал первый, тот должен вытащить стикер с заданием. Поскольку действия будут происходить в Новогоднюю ночь, то и задания должны быть соответственными: рассказать новогодний стишок, спеть новогоднюю песенку и т.д. После выполненного задания личные вещи возвращаются гостям.

Нарисуйка

«Нарисуйка» — аналог всем известной игры «Крокодил», или еще ее называют «Ассоциации». Творческое и интересное увлечение для больших компаний.
Материалы
— Ватман или бумага для рисования;
— Маркеры, фломастеры или карандаши;
— Стикеры с заданиями.
Задача игроков
Угадать, что нарисовал ваш товарищ по команде.
Правила
Все участники делятся на две команды. Стикеры с заданиями должны быть на тематику Нового года. К примеру: нарисовать холодец или замерзшее стекло с узорами и т.д. Каждая команда выбирает своего «художника». Задача тех, кто рисует, как можно быстрее и понятней нарисовать то, что написано в стикере, а команде угадать слово быстрее соперника. Победителем становится команда отгадавшая большее количество слов.

Письмо Деду Морозу

В детстве, сидя на коленях у Деда Мороза, мы всегда рассказывали, какими хорошими мы были, за что всегда хотели получить новогодние подарки. Вернуться и вспомнить вкус детства нам поможет игра «Письмо Деду Морозу». Она забавная и не займет много времени, а еще её можно проводить, не отходя от стола.
Материалы
— заготовка лист-письмо Деду Морозу.
Задача игроков
Оригинально придумать прилагательные к письму (заполнить в нем пустые строки)
Правила
Условия игры просты: хозяин дома писал письмо Дуду Морозу, но у не успел придумать его до конца. Участники должны помочь закончить текст письма и дополнить пустые строки прилагательными. Текст письма лучше придумать индивидуально под компанию, но пример может быть таким:


 

_______________ наш Дедушка Мороз!
Просить___________не буду, думаю, ты сильно загружен просьбами. Но вот мы все ______________ гости ждем твоего появления. Бери с собой __________ и приходи к нам. Ведь не зря собрались наши ____________ женщины и не менее _________ мужчины встретить этот ____________ Новый Год. Все мы с _________________ настроением, ждем твоего _________ с нетерпением!


 

После того, как письмо будет заполнено каждым гостем, зачитываются по очереди. Это весело и смешно!

Новогодняя «Мафия»

Популярная молодежная игра – «Мафия» теперь и в новогоднем формате. Предложите своим гостям оказаться в мире «новогодних» преступников.
Материалы
Стикеры или карты с персонажами «Новогодней Мафии».
Задача игроков
Отыскать и вычислить всех пингвинов, а также спасти жизнь оленям.
Правила
Они ничем не отличаются от классической версии. Но для новогодней тематики нужно немного приложить усилий и времени. Нужно заранее приготовить карточки, их можно распечатать с помощью принтера, картинки можно найти в интернете. Перед самой игрой главное настроить ее участников: «Город засыпает… просыпаются пингвины».

Снежная баба

Одна из любимых игр нашего детства – лепить снежную бабу. Эта игра подойдет для любой возрастной категории. Все что нужно, так это веселая компания и много снега.
Материалы
— снег
— ветки, ведра, морковки, метлы и т.д.
Задача игроков
Для того, что бы было веселее, разделитесь на две команды, поставьте задачу слепить, к примеру, самую большую снежную бабу или самую веселую.
Правила
Чем больше команд, тем интересней. Возьмите с собой побольше материалов, что бы украсить свою снежную бабу и победить в конкурсе.

Веселого Нового года!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *