20 самых неожиданных видов спорта в мире

Как оказывается, существует очень много видов спорта, о которых мало кто знает. Некоторые из них даже проводятся исключительно в конкретной стране, исключительно в конкретном месте и больше нигде. Мало того, не каждый воспримет и поймет ту или иную игру. К вашему вниманию представлена двадцатка самых необыкновенных видов спорта в мире.

1. Куперсхилдская сырная гонка
1

Суть заключается в том, что участники срываются с Котсуолдского холма, гонясь за кусочком Двойного Глостерского сыра. Эти гонки проводятся в Англии каждый год. Толпы туристов желают не только посмотреть, но и поучаствовать в этом не легком, но очень задорном соревновании.

2. Хёрлинг
2

Ирландцы создали «три в одном» – это хоккей, футбол и бейсбол и назвали её Хёрлинг. Было взято по частице из каждого вида спорта: из хоккея – деревянную клюшку, из футбола – футбольная форма, а из бейсбола – шлем. Суть игры заключается в том, что нужно попасть мячом в ворота противника, кто попадет больше всего раз, тот и заработал наибольшее количество очков, а значит и выиграл.

3. Финский бег с женами
3

Мужья держат жен за ноги под коленками, которые находятся у них на плечах, а голова жены внизу сзади тела мужа, можно сказать, бегают «валетом». И в такой вот позе нужно еще преодолевать разного рода препятствия, что расположены вдоль 250 метров трудного пути. Такие вот интересные состязания придумали в Финляндии, приз победителю – пиво в количестве веса его жены.

4. Бузкаши
4

Этот вид спорта считается национальным в Афганистане. Участникам, находясь на лошади, необходимо схватить тушу козы и постараться удержать ее до границы ворот не упуская по полю. Бузкаши очень грубый вид спорта, так как во время игры участники могут применять физическую силу к соперникам, и даже разрешается стрелять.

5. Итонский пристенок
5

В Великобритании в одном из самых известных колледжей исключительно для студентов проводят спортивные состязания «Итонский пристенок». Это необычная игра, так как все действия происходят на стене. В погоне за мячом игроки набрасываются друг на друга. Участник, находящийся на краю стены имеет право попасть в цель мячом. Целью может быть как двери, так и дерево. Но не каждому удается это сделать, так как счастливчиков, которым удалось «метко забить» в цель один на столетие.

6. Джай-алай
6

Участников может быть двое или четверо, чтоб сложились пары. Суть игры заключается в том, чтобы мячом попасть в стену соперника, а сделать это нужно ракеткой схожей на черпак. Сопернику же нужно не допустить попадания мячом в свою стену, он должен словить мяч любым способом. Выиграет та команда, у которой количество очков будет больше.

7. Шахбокс
7

Вся суть в названии «Шахбокс». Шахматы и бокс – это и есть смысл игры. Боксеры в перерыве между раундами играют в шахматы. Раунд в шахматы, а потом сражаются на боксерском ринге и так 11 раз подряд. Такую вот смесь придумали в Финляндии, и этот вид спорта считается очень популярным. Сражается не только физическая сила, но и сила ума.

8. Заплыв по болоту на горном велосипеде
8

Не объяснимо, но факт. Как езда на велосипеде через смердящее болото, в котором можно буквально искупаться, может вызывать такой ажиотаж среди спортсменов? По этому виду спорта проводятся ежегодные чемпионаты мира. Берут участие спортсмены из разных уголков планеты. Участвующим необходимо как можно быстрее проехаться через болото и назад, кто быстрее – тот и выиграл.

9. Кабадди
9

Берут участие две команды. Смысл этой увлекательной игры таков: первая команда отсылает «своего» человека, так называемого захватчика, на территорию соперников. Ему нужно дотронуться до участника противоположной команды и убежать обратно в свою команду, таким образом, заработав очко. Если же захватчик попал в руки соперников, то очки получают они. Все игроки, к которым коснулись соперники, покидают состязания. Победит та команда, у которой игроков останется больше.

10. Королевский масленичный футбол
10

Участвуют все! Целый город игроков. В городке под названием Эшборн в Англии в королевский масленичный футбол играют не только мужчины, но и женщины, и дети, в общем, все желающие, а их, на секундочку, несколько тысяч.

11. Чемпионат по пинкам в голень
11

Вся суть игры раскрыта уже в названии. По голени противника нужно давать пинки, продолжается это до тех пор, пока он не свалится с ног. Проводится 3 раунда так званых «боёв», победителем выйдет тот, кто свалит своего оппонента с ног в большинстве раундов. Этот увлекательный чемпионат придумали там же где и котсуолдскую сырную гонку – в Котсуолде.

12. Боссабол
12

Боссабол — это тот же пляжный волейбол только с добавлением надувной площадки для атакующего игрока. Правила те же: одна сетка, две команды, мяч; нужно забивать голы соперникам, выпрыгивая из-за сетки как можно выше. Забивать мячи противнику нужно, находясь на батуте, подпрыгивая высоко-высоко, делать удар со всей силы. Благодаря наличию батута удар может сделать даже самый «слабый» участник команды. Данный вид спорта придумали в Бразилии.

13. Удерживание хорька в штанах
13

Какое название такая и суть. Есть же люди, которые принимают участие в подобных играх. В штаны помещают два хорька, и они делают там все, что им захочется, а вы терпите. Максимальное время, которое хорьки провели в штанах участника целых 5 часов – это рекорд пока что.

14. Метание полотенца
14

Участвуют две команды, первая называется «метающие», а вторая – «опоясывающие». Первая команда выбирает одного своего участника, соперники, в свою очередь, встают вокруг него, держась за руки. У метающего есть полотенце смоченное пивом, которым он должен попасть в любого игрока из противоположной команды. Если метающий это делает, то его команда получит очко. В противном случае, ему придется выпить пива, количество литров которого игроки установили перед началом. Метание полотенцами проходит в 4 раунда по их окончанию, игра заканчивается. Исключение бывает в том случае, когда игроки уже не стоят на ногах, тогда финал может произойти раньше.

15. Хорнуссен
15

У фермеров тоже есть свои увлечения. В Хорнуссене сочетаются два вида спорта – бейсбол и хоккей. Название пошло от резинового мяча, который называется «хорнусс». Первая команда бросает хорнусс с помощью гибкого стрежня своим соперникам. А соперники, в свою очередь, должны отбить хорнусс специальной ракеткой, если у них это получится, то они заработают своей команде очки, а если нет, то очки получит команда подающих.

16. Скибоб
16

Если вы любите снег и экстрим, то это то, что вам нужно. Скибоб, что-то наподобие велосипеда. Менее опасно, чем лыжи или сноуборд, но ощущения на том же уровне. Этот вид спорта существует чуть больше столетия, но пока не так популярен, как остальные снежные виды спорта, тем не менее, не остается в стороне, так как желающих попробовать что-то новенькое хватает.

17. Верблюжьи бои
17

Это не так страшно, как наслышанные бои собак или петухов. Все верблюды остаются живыми и обходятся без жестокости. Верблюжьи бои проводятся в Турции. Бой заканчивается в то время, когда один из верблюдов или упадет, или сбежит от нападавшего верблюда.

18. Экстремальное глажение
18

В этой игре все проще простого. В каком-то нестандартном месте, может даже в экстремальных условиях погладить какую-то обычную вещь обычным утюгом. Все зависит от воображения игроков. Можно взять гладильную доску и все снаряжения и погладить вещи просто на плотине или под водопадом, тут уже свобода выбора. Есть любители этого вида спорта, но пока мир не в состоянии воспринять экстремальную глажку всерьез.

19. Соревнование по «очаровыванию» червей
19

У каждого игрока есть своя территория земли в виде квадрата размером в 6 квадратных метров, на котором он должен вытягивать червей. На все про все дают полчаса. Победителем станет тот, у кого будет наибольшее количество собранных червей. В Англии эти соревнования проводят каждый год. Соревнование по «очаровыванию» червей настолько известно, что его даже вызнали как официальный вид спорта.

20. «Пустяки»
20

Это нельзя назвать видом спорта, так как в этой игре участники не применяют никаких усилий, чтобы выиграть в соревновании. У каждого игрока имеется обычная легкая палочка, по команде все должны в одно время бросить палочку с моста. У кого палочка выплывет с другой стороны моста первая, тот и станет победителем. Международной популярности «Пустяки» набрали в странах Европы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *