Опасности пейнтбола. Стоит ли пробовать?

В последние несколько лет пейнтбол смело можно поместить в топ самых популярных подвижных командных игр. Большинство тех людей, кто хотя бы раз попробовали свои силы в этой своеобразной «войнушке», становятся ее поклонниками на очень долгое время. А вот новичков очень часто удерживают от смелых экспериментов страшные истории о травмах, синяках и ссадинах полученных во время игры, при попадании шариками с краской. Мы попробуем разобраться, действительно ли так опасен пейнтбол, как многим это кажется.

Игры в пейнтбол чаще всего проводят в лесу или на стройках. На стройках играть сложнее, да и вероятность получить травму здесь несколько выше, чем на природе. В лесу вы вряд ли получите травму, но врага найти тут будет сложнее, так как чаще всего участники используют во время игры форму цвета хаки, при этом они практически сливаются с деревьями и травой.

Травмы и другие опасности
Если в вас попадут шариком с краской, приятного в это будет, конечно же, мало. Но, а вот истории о том, что без тяжелой травмы уйти с поля невозможно, довольно мифические. В этом виде спорта получить какое-то серьезное увечье практически невозможно. Главное – это точно соблюдать установленные правила, которые ведущие всегда озвучивают перед началом игры.Объективно пейнтбол можно считать даже менее опасным, чем футбол, теннис или даже гольф. Шарики с краской довольно легко разбиваются. Они сделаны из желатина и, что вполне очевидно, не могут нанести человеку серьезных травм. Конечно, после игры у вас могут остаться небольшие синяки и то, в том случае, если в вас попали с небольшого расстояния.

Советы

  • Обязательно играйте в специализированной одежде, которая предоставляется всем участникам перед началом соревнования. Она пошита таким образом, чтобы уменьшить неприятные ощущения при попадании в вас шариков.
  • На протяжении всей игры не снимайте маску, так вы сможете защитить лицо.
  • Для защиты локтей, коленей и пальцев рук используйте специализированные перчатки, налокотники, наколенники и т.д.

Как видите, соблюдение элементарных правил поведения на игровом поле и использование специализированной одежды и обуви, вполне сможет уберечь вас от неприятных травм.

Средства защиты

Основные способы защиты:

  • подходящая форма одежды;
  • предельная внимательность.

Мы уже акцентировали внимание на том, что форма игроков способна уменьшить неприятные ощущения от попадания краской. Ваши штаны, куртка, обувь, маска и головной убор обязательно должны быть предназначены именно для пейнтбола. Это единственный способ защитить себя от неприятных ощущений при попадании и даже травм.

Что касается внимательности, то в пейнтболе очень важно уметь трезво оценивать ситуацию и по возможности просчитывать действия и намерения соперника. Благодаря грамотной тактике вам будет проще вовремя спрятаться в укрытие, открыть огонь по противнику и самому при этом не стать легкой добычей. А вообще активные игры развивают не только силу, выносливость и ловкость, но и моторику, реакцию и быстроту принятия решений. Удачи вам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *