Как получить плоский живот за 10 дней?

Ваш вес превышает желаемый, а в области талии появились лишние складки? Тогда стоит слегка пересмотреть свой привычный распорядок дня и потрудиться над внешним видом. Убрать лишние килограммы и получить плоский живот не так уж и сложно, при настоящем желании. Немного изменив свой образ жизни, выбрав определенный режим питания и занявшись спортом, вполне возможно получить эффектный результат всего за пару недель!

Самым важным моментом в процессе похудения является увеличение скорости обмена веществ. Ведь именно этот процесс в итоге поможет вам уменьшить жировые отложения на вашем теле. Прежде всего, надо подготовить свой организм, а затем строго следовать пошаговой инструкции. Как же правильно подготовиться, чтобы достичь желаемого результата? Всего 10 дней и вы сможете с гордостью носить топики и облегающие свитера.

Подготовка

Если вы приняли решение пройти этот 10-ти дневный процесс, то, прежде всего, вам необходимо правильно подготовиться к этому. В первый день подготовки просто пейте 12-14 стаканов воды, очистите организм. Затем исключив хлебо-булочные изделия, сахар, жирную и калорийную пищу из рациона, 3-4 дня пейте напиток из яблочного уксуса от 3 до 5 порций в день.

Способ приготовления одной порции: 2 столовые ложки натурального яблочного уксуса, 1 столовая ложка меда и 250 грамм воды, смешать и пить 4-5 порций на протяжении дня.

Начинаем каждое утро с упражнения «планка», первый день попробуйте простоять 30 секунд, а затем, на протяжении всего периода, постепенно доводя ежедневное время выполнения от 30 секунд, до 2-х минут.

День 1

Первым шагом для достижения плоского живота является замена всей нездоровой пищи из вашего рациона на продукты содержащие много питательных веществ, продукты с высоким содержанием клетчатки. Это могут быть фрукты, овощи, нежирное мясо птицы, постная говядина, цельные злаки, молочные продукты с низким содержанием жиров, бобовые, орехи, семечки и другая полезная пища.

Исключить нужно хот-доги, сосиски, колбасы, консервацию, шоколад, выпечку и разнообразные сладости, содержащие сахар. В первый день не нужно употреблять пищу богатую углеводами. Старайтесь больше двигаться и активно проводить время, не забывайте делать упражнение «планка», не менее 30 секунд.

День 2

В этот день необходимо употреблять как можно больше сырых или вареных овощей в виде нарезки, салатов. Можно приготовить легкий куриный супчик. Обязательное условие кушать каждые два-три часа, что увеличит скорость обмена веществ и даст стабильный уровень содержания сахара в крови. Питаясь на протяжении дня 5-6 раз, вы не будете ощущать чувство голода, и будет меньше соблазна перекусить каким-то фаст-фудом.

Не рекомендуется употреблять фрукты богатые углеводами, например, бананы, яблоки, виноград и т.д. Если при своем обычном образе жизни вы не делали никаких физических упражнений, то изменив схему питания и выполняя «планку», обязательно добавьте занятия любым видом спорта. Это может быть даже обычная ходьба, но не менее 20 минут в день.

День 3

В этот день нужно завтракать, употребляя не более 50 грамм углеводов, возможно, что это будет порция овсяной каши, именно в ней содержится нужное количество углеводов или подберите что-то более приемлемое для вас. Именно питание с низким содержанием углеводов и физические нагрузки помогают быстро сбрасывать лишний вес.

В остальное время дня употребляйте постное мясо, богатое белками. Измеряйте порции при помощи ладони, пища должна занимать не больше её площади. Для закусок используйте фрукты, овощи или обезжиренный йогурт, молочную сыворотку. Для заправки салатов применяйте оливковое масло или рыбий жир. Исключите растительные масла, майонез, маргарин, сливочное масло и сметану.

К «планке» и комплексу ежедневных, выбранных вами упражнений или ходьбе добавьте следующее упражнение: глубоко вдохните и примите положение сидя, как можно ниже, продержитесь сколько сможете, а затем поднимайтесь, медленно выдыхая. Выполняйте его от 10 до 25 раз, учитывая ваши физические возможности.

День 4

На завтрак приготовьте омлет из трех яичных белков, можно добавить какие-нибудь овощи или шпинат. Для перекуса подойдет отварное мясо курицы со сладким перцем или же грудинка индюшки с огурцом. Не съедайте больше 150 грамм мяса за один прием пищи. На обед возьмите с собой салат из овощей, курицы и оливкового масла. Если на протяжении дня вы ощущаете голод, то всегда держите под рукой семечки или орехи, небольшая горсть уменьшит тягу к еде.

Добавляем упражнения для прокачки пресса и активизации работы кишечника: положение лёжа на спине, руки за головой, ноги плотно упираются в пол, колени согнуты. Напрягая мышцы живота, поднимайтесь вверх, отрывая плечи от пола. Качайте пресс в комплексе с предыдущими упражнениями, выполняйте минимум 3 подхода по 15 раз.

День 5

На пятый день можно есть фрукты, добавить пару бананов для поддержания калия в организме и пить молоко, с пониженным процентом жира. В обед приготовьте овощной суп или салат, количество порции можно увеличить, на сколько посчитаете нужным, до полного утоления голода. Не забывайте пить достаточное количество чистой негазированной воды.

Выполняйте комплекс упражнений, и добавьте количество приседаний. Добавьте новое упражнение: положение лёжа на спине, ноги стоят на полу, колени согнуты. Вытяните руки вперед и вверх, медленно выдыхайте и приподнимайтесь, затем вдохните и примите первоначальное положение. Выполняйте 10-15 раз по три подхода.

День 6

На завтрак рекомендуется спаржевая фасоль, омлет с помидорами, приготовленный из одного целого яйца и еще двух яичных белков. На перекус возьмите филе трески или куриную грудку, возможно как отварную, так и зажаренную. Треску, по желанию, можно поменять на любую постную рыбу.

В течение дня кушайте не меньше пяти небольших порций фруктов и овощей. Пейте достаточное количество воды и продолжайте делать весь комплекс упражнений. Не забывайте увеличивать нагрузки, особенно в тех упражнениях, которые направлены на прокачку пресса.

День 7

На завтрак съешьте жареную грудку курицы или утки, добавьте шпинат или помидоры, лучше. Если вы их пропарите или запечёте. На перекус заготовьте орешки, тыквенные семечки или отварную брокколи. В этот день замените свой комплекс физических упражнений, на занятия аэробикой, такая смена упражнений даст необходимый толчок к увеличению скорости обмена веществ в организме.

Занятие аэробикой нужно проводить не менее 30 минут, 2-3 раза за день. Увеличение скорости обмена веществ существенно поможет вам в борьбе с лишним весом. Выпейте не меньше 10-12 стаканов воды на протяжении дня. Не исключайте в этот день ходьбу на свежем воздухе, 20-30 минут прогулки в парке перед сном, помогут сделать отдых более качественным.
Фото 4 «плоский живот»

День 8

В этот день употребляйте пищу с высоким содержанием питательных веществ. На завтрак приготовьте омлет, из двух яичных белков и съешьте черный хлеб. На перекус рекомендуются соевые хлопья или чипсы. В течение дня несколько порций фруктов, нежирный йогурт или молочную сыворотку. Обязательно пейте на протяжении дня не меньше 10-12 стаканов воды.

Выполняйте в этот день основной комплекс упражнений, увеличивая нагрузку, не забывайте о ходьбе и найдите возможность поплавать в бассейне привычным для вас видом плаванья. Плавайте не меньше 30 минут, если это для вас сложно, то с небольшими перерывами на отдых, не уменьшая при этом время чистого плаванья.

День 9

Этот день должен быть чисто вегетарианским. Рекомендуется употреблять те овощи, которые считаются низкокалорийными. Разнообразные салаты из сырых овощей с большим содержанием клетчатки, как настоящая щетка очистят ваш кишечник. Пейте воду и увеличьте время ходьбы или вечерней прогулки быстрым шагом до 40 минут.

Займитесь усиленно приседаниями, качанием пресса и обязательно посетите бассейн, увеличив время плаванья до 50 минут. Больше двигайтесь, перекусы делайте чаще, чтобы не ощущать чувство голода. Обязательно высыпайтесь, давая возможность организму полностью восстановиться.

День 10

В последний день нашего эксперимента включите в свой завтрак цельные злаки и фрукты. В течение дня во время перекусов и обеда употребляйте закуски и супы с пониженным содержанием жиров и высоким процентом клетчатки, с низким содержанием сахара и углеводов. Обязательно пейте воду и чаще перекусывайте маленькими порциями, чтобы поддерживать хороший обмен веществ в организме.

Сегодня к комплексу физических упражнений добавьте прыжки со скакалкой и упражнения со сгибанием поднятых ног, лёжа на спине. Не забудьте проверить, довели ли вы стойку в планке до требуемых 2 минут. Если нет, то продолжайте делать планку по утрам, пока не добьётесь результата. После занятий принимайте контрастный душ.

По окончанию 10-ти дневного цикла проверьте свой вес, и посмотрите, насколько вы достигли желаемого результата. Теперь попробуйте приучить себя к новому рациону питания, поддерживайте спортивную форму и почувствуйте себя счастливыми и веселыми.

Совет

Хотите иметь плоский живот и красивую осанку? Тогда пройдите 10-ти дневный курс и, обязательно, ежедневно выполняйте простое упражнение: стоя возле стены, подняв руки над головой, прислонитесь плотно пятками, ягодицами, лопатками, головой и кистями рук. Выдержать стойку минуту, постепенно доводя до трёх минут.

Желаем вам успехов и впечатляющих достижений!

 


Готовы ли вы к умственному вызову? Развивайте свой ум и разгадывайте загадки с Sudoku: классическая головоломка, доступная на Android! 🧩

🔢 Уникальные головоломки каждый день, чтобы поддерживать ваш мозг в форме. 🎮 Простой интерфейс и удобное управление для комфортного игрового опыта. 💡 Разные уровни сложности, от начинающего до эксперта, чтобы удовлетворить все уровни игроков. 🌍 Соревнуйтесь с друзьями и всем миром, чтобы узнать, кто лучший головоломщик.

Улучшайте свои логические навыки и наслаждайтесь увлекательными моментами с Sudoku на Android. Скачайте сейчас и погрузитесь в мир цифровых головоломок! 📲💡

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *