Искусство падать

Когда полет идет не по плану, ты можешь правильно приземлиться.

Уметь падать — жизненно важный скилл для профессиональных райдеров. Если что-то идет не так во время выступления на высоком трамплине, у спортсмена есть только секунда-полторы, чтобы правильно сгруппироваться, отбросить байк и упасть с минимальным ущербом для себя.

Мы подобрали 5 видео, в которых спортсмены были на волоске от серьезных травм, но смогли спастись.

Кем Зинк, Red Bull Rampage 2012

Несколько раз трюки Зинка были признаны лучшими на невероятной трассе Red Bull Rampage в Юте. Конечно, он попадает к ситуациям, когда трек можно покинуть разве что на медицинских носилках. Невероятно, но после такого жесткого приземления Зинк состоялся только трещиной кости.

Кона Хэллиер, Red Bull Quarter Master 2014

Quarter Master — контест в Уэльсе с 15-метровым квотер, на который приглашают лучших BMX Dirt-райдеров планеты. К сожалению, у них не всегда все идет по плану. К счастью, Кона отделался синяками.

Джош Бендер, Red Bull Rampage 2003

Легендарный Бендер даст 100 очков форы каждом райдеру, если тема касается падений. Это не человек, а drop-машина. Райдер, покоривший 20-метровое обрыв Jaw Drop, ломал, наверное, все кости в теле. На Red Bull Rampage Джошу тоже не очень повезло, он вылетел в «свече» и вынужден был приземляться отдельно от байка.

Джед Милдон, Dirt Dogs 2014

Когда на серии Dirt Dogs Джед решил обновить несколько мировых рекордов, то не ожидал такого финала. Уже вершит его прыжок из огромного кикера завершился падением, после которого Джед отправился в больницу.

Давид Годзек, Red Bull Dreamline 2014

Dirt — очень травматический стиль, а Red Bull Dreamline — наиболее авторитетный ивент в нем. Большая скорость и очень высокие амплитуды не прощают райдерам ошибок. Хорошо, что Давид, один из самых опытных райдеров мира, удачно выбрал момент, когда стоит соскочить с байка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *