прорайдер

Чтобы стать прорайдером, нужно не быть занудой

Team-менеджер Burton Snowboards Фрэнки Чапин поведовал, что нужно делать и как себя вести, чтобы приглянуться спонсорам и стать профессиональным сноубордистом.

Хотелось бы заключить договор с именитым спонсором дабы получать деньги занимаясь любимым делом? Не только ты. Team-менеджер компании Burton Snowbords Фрэнки Чапин в день должен выслушать сотню просьб в стиле «выбери меня», но выбрать может только нескольких. Ему даны полномочия награждать спортсменов, на что тратится огромные бюджеты, и вот вам пара советов как заполучить их.

1. Постоянно снимай свои тренировки на видео. Когда накопится достаточно приличного материала, смонтируй и выложи в интернет.
2. Сформируй классную команду. Может быть, ты сам еще недостаточно хорош для спонсора, но помогут коммуникабельность и навыки твоих товарищей. Пусть они станут известными в тусовке. Пусть снимают классные эдиты после каждого ивента.
3. Ты классно катаешься? Тогда побеждай. Выиграй небольшой контест и получи приглашение на крупный. Выиграй его тоже. Титулы творят чудеса.
4. Не будь нудным. Тусовка первоклассных сноубордистов не так велика, и все в ней дружат друг с другом. Не занудствуй, вливайся.
5. Я никогда не смотрю присылаемые мне эдиты полностью — 30 секунд хватает. Если слышу плохую музыку, вижу отсутствие стиля и любительский монтаж — ты пролетаешь. Мы занимаемся серьезным бизнесом, в нем важна каждая деталь.

Многие молодые райдеры имеют родителей-менеджеров. Это хорошо?
Совсем нет. Это очень меня бесит, потому что родители не могут объективно оценить талант своего ребенка, сильно переоценивая его скиллы. Твой сын, кажется, сделал классный трюк? Отлично, пришли мне видео, я оценю сам. И будь готов к неприятному для тебя ответу. Не надо дарить начинающим сноубордистам ложные надежды.

На какие качества райдера, кроме технических навыков, ты обращаешь внимание?
Все решает личность. Она не менее важна в сноубординге, чем техника, стиль и награды. Если ты зануда или не умеешь вести себя перед камерами – это твоя личная проблема, и она не станет нашей. Хочешь стать звездой? Тогда тебе нужен такой имидж, чтобы дети хотели повесить твой постер у себя в комнате. Очень важна оригинальность. Что может выделить тебя среди других спортсменов? Загляни в себя поглубже. Даже если ты суперталантливый атлет, без яркой индивидуальности контракта тебе не видать.

Осознают ли молодые сноубордисты, насколько сложно стать профессионалом и как много сил потребуется, чтобы им оставаться?
Не думаю. А ведь, чтобы оставаться на волне, ты должен развиваться каждую секунду, всегда испытывать голод к победам. Надо будет также принимать сложные решения, которые скажутся на твоей карьере и дальнейшей жизни.

Что посоветуешь тем, кто хочет стать pro?
Работай. Не сдавайся.
По материалам: redbull.com.
Материал: adrenaline.in.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *