Xiaomi Mi Pro Action Camera – недорогой конкурент GoPro

Xiaomi Mi Pro Action Camera – недорогой конкурент GoPro

Сегодня существует огромный спектр различных Action камер, начиная китайскими поделками, и заканчивая GoPro, который является лидером на рынке качества, но его стоимость, не дает возможности заиметь такого друга большинству желающих. На замену им приходят камеры от других производителей, например сони имеет неплохой модельный ряд Action камер, их покупают те, кто не видит смысла брать дорогущий GoPro для не регулярных съемок.

Так вод, я отошел от темы, фирма Xiaomi недавно показала нам свою новую поделку, action-камеру Mi Pro Action Camera.

Ее камкодер имеет 16-мегопикселей CMOS-сенсором Sony Exmor R с обратной подсветкой, весом 72 грамма, встроенная память 64 Гб, Wi-Fi. Акамулятор емкостью 1010 мАч. Корпус адаптирован под низкие температуры за счет материала.

У объектива камеры  Mi Pro Action аж 155 градусов обзора и апертуру F/2.8, а процессор Ambarella A7LS позволит делать съемку в форматах 1080@60 fps, 720p@120 fps и 480p@240 fps.

Хоть и было заявлено что водонепроницаемого корпуса не будет, они сразу же передумали, и анонсировали водонепроницаемый кейс с глубиной погружения до 40 метров.

Xiaomi Mi Pro Action Camera (в Китае — Yi Action Camera) предлагается в двух версиях – базовой Basic по цене около €56, и дорожной Travel edition в комплекте со штативом для селфи за €70 в белом или зеленом цветах корпуса.

Камеру уже начали продавать в Китае, и обещают до конца года у нас. Лично я жду качественного продукта, но и не буду сильно огорчен если мои надежды не оправдаются, так как GoPro себя уже зарекомендовали в этой нише, а такие гиганты как sony или samsung с их возможностями даже не пытаются переплюнуть их популярность.

Так что, фак брендам! 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *