Под Одессой создадут парк с площадкой для катания на скейтбордах

В Киеве хотят построить огромный туристический центр c площадками для экстремальных видов спорта

В сети появилась информация о строительстве нового туристического центра на Подоле в Киеве, проект которого разместил у себя на странице один из пользователей социальной сети Facebook. На территории центра планируют соорудить площадку для скейтбординга, паркура и велосипедные треки.

610x431-images-1fffff

Как видно на фото, на месте промышленной зоны вдоль Набережно-Крещатицкой авторы реконструкции планируют возвести масштабный туристический центр с выходом к Днепру.

Пока нет информации, будет ли финансироваться строительство за счет средств киевского городского бюджета.

610x431-images-Подол2

Как видно на фото, в плане заявлено строительство зон отдыха и спорта, детские площадки, пешеходная зона вдоль Днепра, квартал ресторанчиков и оборудованная станция (марина) для яхт и прогулочных катеров, киноконцертный и гостиничный комплексы, арт-пространство для молодежи, специализированные площадки для скейтбординга, паркура и велосипедные треки, поля для игровых видов спорта и мини-поле для гольфа.

На территории, где сейчас расположены хлебокомбинат и старый грузовой порт, разместятся и несколько павильонов для музеев и галерей. В зоне отдыха можно будет не только зарядить гаджеты, но и воспользоваться высокоскоростным Wi-Fi.

Материал: from-ua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *