В Днепропетровске гимнасты станцевали на стене небоскрёба на высоте 35 метров

Пара воздушных гимнастов из Днепропетровска продемонстрировала необычный танец на стене одного из высотных зданий города. Такой трюк был исполнен в Украине впервые. Зрелище поистине красивое и необычное было совершено на высоте около 35 метров. Любовь, страсть, нежность, граничащие с риском …

— Мы первые, кто делает подобное в Украине. И сегодня состоялась премьера романтического танца, — отметил акробат Алексей Куринский.

Танец, длиною в 5 минут, готовили сами танцоры две недели. Хореограф и режиссёр Анатолий Сачивко был на репетиции всего 3 раза и помогал ребятам с некоторыми элементами.

— Мы успели проговорить детали, взгляды. На самом деле, назвать это танцем сложно. Здесь мы увидели воздушные акробатические элементы и, всего, «капельку» танца, — добавил хореограф.

С его слов, вертикальный танец от обычного, земного, отличается кардинально. Всё из-за нагрузки на определённые части тела, а именно в области пояса.

— Очень, очень нелегко держать свой корпус. Давление тянет его назад. Вот «Звёздочка» смотрится легко. Но на самом деле надо держать пресс, — говорит хореограф.

Самим танцорам было сложно из-за довольно большой высоты и погоды: блики солнца и ветер, который просто сносил. Да ещё и репетировали ребята на совершенно иной поверхности.

— Вертикальный танец опаснее, чем трюки в цирке. Чтобы так танцевать, стоит не бояться высоты, и должна быть хорошая физическая подготовка. Пресс сильно работает, — добавил Алексей Куринский.

О своих эмоциях от танца говорят сдержанно, но уверяют, испытывают адреналин и только хорошие впечатления. К слову, положительной энергией ребят заряжают и те, кто помогает им со страховкой.

— Мы настраиваемся серьезно, а они нас шуточками подбадривают, — смеются гимнасты.

Немного об акробатах
Оксана и Алексей Куринские из Киева вместе уже 10 лет. Познакомились в цирке, работая в разных номерах. Любовь к общему дела их объединила и теперь ребята готовы к новым экспериментам.

Материал: dp.vgorode.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *