спортивный фестиваль по 60 видам спорта

В Ивано-Франковске состоялся грандиозный спортивный фестиваль по 60 видам спорта

20 и 21 июня 2015 года в Ивано-Франковске прошел грандиозный спортивный фестиваль под названием «40». Это 40-часовой небывалый марафон, в котором любой желающий может попробовать себя в 60 самых разных видах спорта. Реализует проект активная молодежь города.

На 35 локациях фестиваля представлены более 60 видов спорта: популярные и малоизвестные, индивидуальные и командные, а еще семейные игры, танцы и лекции от известных спортсменов. В частности, водное кануполо, большой и настольный теннис, лазертарг, паркур, йога, петанк, алтимат и разновидности боевого искусства. А еще — футбол, волейбол, баскетбол, бейсбол, пляжные игры, гонки на байдарках, стритбол и захватывающие квесты от организаторов и еще много интересно.

Только попыталась альпинизм — это был вид спорта, на который я шла целенаправленно, также хочется попробовать себя в верховой езде и стрельбе из лука, а еще интересуют различные направления танцев, фитнес, йога

рассказала Алина.

В Ивано-Франковске спортивный фестиваль проходит впервые. Идея принадлежит активистам из общественной организации «Теплый город», которые захотели сделать спорт и активный образ жизни модным, а главное, доступным и понятным для каждого. Сейчас организаторы утверждают, что аналогов также спортивного действа нет ни в одном городе Украины.

Идея в том, чтобы восстановить культуру спорта и преподнести ее до международного уровня. Есть некоторые вещи, которые нам не удаются, потому Ивано-Франковск еще не готов к спорту — нету инфраструктуры почти никакой. Приходится поднимать все с нуля, иногда очень сложно, иногда невероятно сложно, местами легко, но главное, что люди идут навстречу: клубы отзываются, люди интересуются, а инфраструктуру со временем мы восстановим, будут и легкоатлетические стадионы, и дороги для велосипедных видов спорта

рассказал организатор фестиваля Сергей Караванец

Материал: galsports.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *