В Ивано-Франковске появился полноценный зал для скалолазания

В Ивано-Франковске появился новый зал для занятий скалолазанием. До этого местные любители альпинизма занимались только на тренажере для скалолазания в манеже физкультурного колледжа, который больше подходит для популяризации скалолазания как фитнеса, и не адаптирован для многих других потребностей этого многогранного спорта.

Недавно под эгидой Федерации альпинизма и скалолазания в Ивано-Франковской области и благодаря помощи администрации Коммерческого колледжа им. Степана Граната, которые предоставили помещение, в Ивано-Франковске появился новый зал для проведения полноценных занятий скалолазанием.

«Количество людей, заинтересованных в этом виде спорта, за последние годы значительно выросла и, поэтому назрела необходимость в строительстве еще одного зала, в котором можно проводить полноценные тренировки и вести юниорские и взрослые секции.

Каждый желающий может попробовать сделать свои первые шаги по вертикали на искусственной скале. В нашем зале будет комфортно как любителю, так и профессионалу », — отметил в комментарии «Типовум Франковску » активный скалолаз, фотограф, путешественник Андрей Гольча .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *