В Дубае построят теннисный корт под водой

Известный польский архитектор Кшиштоф Котала предложил проект теннисного корта под водой. Реализовать этот проекта он планирует в Дубае, ОАЭ. Проектная часть уже готова и начаты переговоры с потенциальными инвесторами, дабы воплотить идею в реальность.

В рамках нового «чуда света» предложено соорудить не только теннисный корт и трибуны зрителей, а и жилые отсеки для посетителей глубоко под водой. Это позволит все время созерцать прекрасные панорамные виды.

Дубай был выбран по той причине, что ОАЭ постоянно удивляют мировое сообщество потрясающими архитектурными решениями и позитивной экономической ситуацией. Для туристов доступны такие места как: Пальмовый остров, Бурдж-Халифа (самое высокое сооружение мира) и отель Бурдж аль-Араб, в народе Парус. Подводный теннисный корт вполне может быть еще одной достопримечательностью, которая появится тут в ближайшее время.

Архитектор Кшиштоф Котала окончил Политехнический Университет города Кракова, имеет степень магистра в области архитектуры и владеет архитектурной студией «Concept Studio 8 + 8» в Варшаве.

теннисный корт под водой

теннисный корт под водой

теннисный корт под водой

теннисный корт под водой

теннисный корт под водой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *