Спуск на велосипеде по отвесной стене дамбы набрал 4 млн. просмотров на YouTube

Райдер Примож Равник (Primoz Ravnik) совершил безумный поступок ради приза в 20 тыс. долларов. Он съехал на велосипеде с 70-метровой высоты по практически вертикальной дамбе. За 12 дней его видео-подвиг уже набрал более 4 млн. просмотров на YouTube.

Производитель экшн-камер GoPro объявил конкурс на самое безумное экшн-видео, пообещав его победителю главный приз в $20 000 и по $1000 авторам лучшего видео каждого месяца, по мнению жюри конкурса. Главное условие – видео должно быть немонтированным и снятым на камеру производителя. В ответ любители экстрима со всего мира завалили компанию самыми неожиданными видео.

Судьи, по утверждению организаторов конкурса, выносят вердикты по таким показателям:

  • кинематография и композиция – 25% оценки
  • перспектива и сложность съемки – 25% оценки
  • выполнение и стилю трюка – 25% оценки
  • красота локации и освещение — – 25% оценки.

Вот одно из самых свежих и самых сумасшедших видео. Словенский райдер Примож Равник слетел на велосипеде по 70-метровой практически отвесной стене дамбы. Примож на полном ходу врезался в воду, которая хоть и смягчила удар, но не полностью.

Выиграет ли видео словенца хоть главный приз, станет известно в конце октября, когда закачивается конкурс. Но за десять дней этот шедевр только на канале конкурса в Youtube набрал два с половиной миллиона просмотров.

Материал: xsport.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *