Парень проехался на лонгборде со скоростью 112 км/ч

Безумный трюк выполнил гонщик Зак Майтум ( Zak Maytum) из Колорадо, мало того, что он разогнался на своем лонгборде до сумасшедшей скорости в 112 км в час, так это еще и было сделано на дороге, где максимально разрешенная скорость — 50 км в час.

Американский тинейджер-экстремал Зак Майтум разместил в сеть видео, на котором продемонстрировал пользователям, что означает виртуозное искусство владения скейтбордом. Если вы не верите, что можно управлять доской с четырьмя колесиками на скорости автомобиля, то ошибаетесь. Можно, и еще как!

Экстремальный заезд происходит на одной из дорог американского Колорадо — шоссе Боулдер. Кстати, многих из тех, кто посмотрел ролик, впечатлило состояние дорожного полотна горного штата. На такой трассе якобы можно ставить и не такие рекорды.

«Покоритель доски» Майтум разгоняется до скорости автомобиля – 112 км/ч. При таких значениях, отмечают эксперты, скейтом очень сложно управлять. Чтобы войти в небольшие повороты, Зак притормаживает при помощи перчатки. В этот момент от трения объекта с землей выбиваются искры.

Чтобы достичь такой скорости, надо быть отчаянным смельчаком, восклицают многие из тех, кто посмотрел ролик. Впечатлил поступок экстремала и водителей проезжающих мимо автомобилей. На пути Заку, к счастью, попались только те, кто ехал по встречной полосе. Иначе финал ролика мог быть не таким благополучным и впечатляющим.

За неделю ролик на YouTube набрал более 2,3 млн. просмотров.

Материал: gogetnews.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *