скалолазанию на сложность «Hypermarathon»

Соревнования по скалолазанию на сложность «Hypermarathon» прошли в Киеве

16 мая на киевском стенде «Гиперион» прошел фестиваль на сложность «Hypermarathon», который дал старт новой спортивной плоскости: 12 метровая нависающая плоскость, разукрашенная в национальные цвета стала хорошим дополнением спортивной жизни столицы.

5-ти часовый марафон на 40-ка трассах c нижней и верхней страховками требовало силы и выносливости. 1,5 часов подсчет балов дал призовые места спортсменам и любителям из Украинки:

• Потапова Ника уверенно заняла 1-е место среди «профессионалов». Она не смогла пройти только одну трассу 8а кат.слож. и 7в+, на которых были явно ростовые движения.
  • Самойлов Федор и Ткачук Михаил заняли 2 и 3 места, уступив спортсмену из Киева-Днепропетровска Крюкову Валерию в группе «профессионалов».
  • Иващенко Илья и Жилиховский Даниил заняли соответственно 3 и 2 места в группе «дети»

Спасибо организаторам за соревнованиям и еще больше за предоставление возможности тренироваться на спортивной стенке в Киеве.