На Потемкинской лестнице устроят скоростной спуск на велосипедах

На Потемкинской лестнице устроят скоростной спуск на велосипедах

16 мая в Одессе состоится фестиваль «Велобульвар-2015», который призван объединить на одной площадке в центре города всех неравнодушных к велосипедному спорту. В рамках фестиваля организаторы устроят даунхилл прямо на Потемкинской лестнице.

На Потемкинской лестнице устроят скоростной спуск на велосипедах

По словам лидера общественного движения «ВелоОдесса» Юрия Праздникова, фестиваль проводится в Одессе уже второй раз – первое подобное мероприятие собрало около 2,5-3 тысяч велосипедистов. В этом году Приморский бульвар превратят в место, где соберутся сторонники велотриала, велополо и Downhill-а, которые смогут поучаствовать в спортивных состязаниях, показательных программах. Также напротив памятника Дюку будет установлена сцена, на которой выступят различные одесские музыкальные группы.

«Мы попытаемся убрать все припаркованные автомобили с территории Приморского бульвара при помощи городских властей и он станет на этот день полным достоянием пешеходов, велосипедистов, скейтеров и других. Прямо на дороге будет организована площадка для соревнований, также будет проведено показательное выступление по Downhill-у – скоростной спуск по Потемкинской лестнице», – заявил Ю. Праздников.

На Потемкинской лестнице устроят скоростной спуск на велосипедах

Он отметил, что на фестиваль посетят примерно 20% спортсменов, вся остальная публика будет состоять из велолюбителей и даже те, кто пока не готов принимать участие в масштабных состязаниях, смогут поучаствовать в небольших конкурсах и получить ценные призы. Также в рамках фестиваля, по словам организатора, пройдет велогонка «для самых маленьких» — ее участниками смогут стать дети от 2 до 15 лет.

Среди посетителей мероприятия будут разыграны велосипеды, часть средств, собранная на фестивале, пойдет на благотворительность – покупку инвалидных колясок.

По материалам: reporter.com.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *