MTB райдер устроил экстремальную гонку по соляной шахте

Знаменитый 25-летний райдер из Колумбии Марсело Гутьеррес (Marcelo Gutiérrez Villegas) устроил захватывающую экстремальную гонку по соляной шахте. Заезд был совершен специально для съемок видео и в рамках подготовки к новому сезону UCI MTB World Cup.

Готовясь к новому сезону, гонщик Марсело Гутьеррес перебрался с горных склонов под землю. Тренировочная двухкилометровая трасса райдера проходит через соляную шахту в городе Сипакира, Колумбия. Сейчас на территории шахты, глубина которой достигает 200 м, находится католическая церковь, которая по выходным собирает до 3 тысяч прихожан. Этот собор считают одним из самых знаменитых памятников местной архитектуры.

Заезд получился не из легких. Недостаток кислорода, скользкий пол, крутые лестницы – не лучшие условия для катания в темноте. Даже для атлета, занимающего шестую строчку в мировом рейтинге даунхилл-райдеров. Марселло поделился с нами впечатлениями от этого заезда.

Расскажи об угрозах, которые поджидали тебя в соляной шахте
Это самая сложная трасса из всех, что есть в Колумбии. Настоящий технический ад! Тут необходимо четко понимать, на что ты способен, а что выше твоих сил. Очень важно быть сосредоточенным на трассе: скорости там большие, а камни – твердые.

Ты ведь катался здесь раньше, верно?
Да, еще лет 10 назад. Это была гонка, и трасса проходила через Соляной собор Сипакиры. Тогда я и представить не мог, что буду кататься здесь не в рамках соревнований, а для съемок видео. Думаю, у этого места очень большой спортивный потенциал.

Страшно кататься под землей?
Было пару моментов. Сложнее всего было, когда пошел дождь, и в шахту налило воды. Вначале мы еще пытались снять пару кадров, но потом условия стали слишком рискованными. Внутри шахты было жутко: нулевая видимость и неизвестность за этим занавесом тьмы. Я ехал и думал: «Что вообще происходит?» Мне пришлось перешагнуть через свой страх. Горжусь, что смог это сделать.

А что по поводу твоего заезда думают местные?
Им понравилось! Людей впечатлил уровень сложности нашей трассы. Было приятно видеть, что много людей собралось посмотреть на съемки и поддерживали нас.

Материал: redbull.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *