Race Horizon Park 2015

Международные соревнования по велоспорту Race Horizon Park 2015

Во время празднования Дня Киева состоится традиционное спортивное событие – Международная велогонка Race Horizon Park. Информация об этом официально подтверждена в Международном Союзе велосипедистов (UCI), в календарь Europe Tour внесены три однодневки на 2015 год на 29, 30 и 31 мая, в категориях 1.2 UCI.

Велогонка будет проходить в столице Украины уже восьмой год подряд, не удивительно, что это событие стало визитной карточкой города Киева на спортивной международной арене. За эти годы на улицах Киева соревновались известные спортсмены велосипедного спорта из многочисленных стран Европы и Азии, таких как Германия, Греция, Польша, Австрия, Болгария, Грузия, Италия, а также Сербия, Молдавия, Румыния, Словакия, Казахстан, Азербайджан, Белоруссия и многие другие.

Главной новостью стало то, что все три велогонки в этом году вместо простого названия Race Horizon Park – 1,2,3, обрели собственные имена: 29 мая – Horizon Park Race for Peace, 30 мая – Horizon Park Race Maidan и 31 мая – Horizon Park Classic. В эти дни сотни сильнейших велогонщиков проедутся по Майдану Независимости, Крещатику и центральным улицам города.

Не забыли и о любителях велосипедного спорта! Для них будет организовано спортивное мероприятие – «Велодень», так называется всеукраинский велосипедный парад, участвовать в котором может каждый желающий. Организатором этих спортивных мероприятий является Федерация велосипедного спорта Украины и Киевская городская Федерация велосипедного спорта Украины.

Возглавить традиционный велопарад «Велодень», стартующий в День Киева на Крещатике, планирует мер столицы Виталий Кличко, он также примет участие в открытие Международной столичной велосипедной гонке Race Horizon Park 2015.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *