Британец намерен побить 77-летний мировой рекорд, проехав на велосипеде более 120 000 км

За более чем 100-летнюю историю на велосипедах поставлено много рекордов. Но одно достижение не по силам постичь никому уже 77 лет. В 1939 году будущий двукратный призёр Олимпийских игр британец Томми Годвин проехал за год 120 805 км. Это в три раза больше длины экватора. Свой самый продолжительный суточный заезд – 581 км – Годвин проехал за 18 часов.

В 2015 году этот рекорд решил побить британец Стивен Абрахам. Взяв годовой отпуск, первого января он выехал из дому, планируя проезжать каждый день по 320 км. Все шло по плану до конца марта, когда неосторожный мотоциклист сбил Абрахама. В результате аварии у него была сломана нога, атлет выбыл из гонки на две недели.

Спустя некоторое время он вернулся к тренировкам, крутя только одну педаль, и продолжил погоню за рекордом. Для этих поездок был сооружен специальный трёхколёсный лигерад. Но время было потеряно, и Стивен решил начать новый годичный отсчет от восьмого августа 2015-го. Он даже составил подробный план заездов, в котором расписан каждый день.

Разумеется, такую работу невозможно проделать одному. Есть целая команда друзей, волонтеров и партнеров, которые помогают Абрахаму материально и организационно.

7-го августа этого года британец планирует преодолеть дистанцию 122 724 км. С 8-го августа 2015-го по данный момент Абрахам проехал 48 158 км, так что финиш еще не близок. Больше информации ты можешь найти на официальном сайте Стивена.

Материал: redbull.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *