Paris-Roubaix

Адская гонка ПАРИЖ-РУБЭ 2015

Известная своей экстремальностью гонка «Королева брусчатых классик» — Paris-Roubaix пройдет 12 апреля уже в сто тринадцатый раз. Даже название главного приза «Булыжник» говорит о невероятной многосложности велогонки. С каждым годом состояние трассы ухудшается, в некоторых местах это просто колея для тракторов, и участникам приходится совершать настоящие акробатические пируэты, чтобы преодолеть маршрут.

Недаром у гонки есть еще одно название «Северный Ад», невозможно определить какая погода более подходит для соревнования, если в это время солнечно и тепло, то спортсменов изнуряют адские облака пыли, а если идет дождь, то – адская грязь. Иногда целые участки залиты водой, и их практически невозможно преодолеть. Организаторы определяют сложность секторов трассы, присуждая им «звезды», чем больше звездочек, тем сложнее трасса.

В 2015 году дистанция Париж-Рубэ составит 253 километров, из которых 52,7 километра — это 27 секторов брусчатки. Из года в год, несмотря на огромную затруднительность, количество желающих участвовать в гонке не уменьшается. Победителем Париж-Рубэ 2014 стал голландский гонщик Ники Терпстра из бельгийской команды «Etixx-Quick Step». Огромная воля к победе, невероятные усилия, спортивный дух, физическая и моральная выносливость становятся залогом успеха участников этой невообразимо сложной велогонки. Ждем результатов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *