Серфинг зимой

Серфинг зимой. Полезные советы

Самые ярые поклонники серфинга прекрасно осведомлены, что кататься на волнах можно в любое время года. Надеюсь, все хотя бы представляют, насколько увлекательно покорять волну летом, не сложно узнать, куда стоит поехать в поисках лучшей волны и что для этого нужно иметь? Встает вопрос – можно ли с таким же удовольствием совершать заплыв в зимнее время? Ответ может вас удивить, но — да! На карте есть места, где в зимние месяца сезон катания на серфе более популярен, благодаря особенностям климатических условий. Но к зимнему серфингу не так- то и просто подготовиться…

В наше время есть достаточно всяческих костюмов из неофрена, которым январская стужа нипочем, используя которые можно надолго окунуться в пучину наслаждения езды на серфе не замерзая. Покупая гидрокостюм на зиму, стоит хорошенько посоветоваться с консультантом магазина. Но самое сложное испытание ждет не в воде, а на суше, ведь выйдя на берег более всего подвергаешься низким температурам. Для этого стоит подготовить все нужное заранее, если решили переодеваться на суше, то стоит подготовить для этого место, так как действовать нужно быстро. Придется снять контактные линзы и все металлические предметы, так как их проводимость куда выше, и обморожение может произойти даже от намокшего крестика. Придется морально подготовиться – это улучшит переносимость холода, а для людей, которые закаляются, может и вовсе позволить не почувствовать мороза. Также большим плюсом служат специальные коврики, на которых можно и одеться в гидрокостюм, и переодеться после катания на серфе, не обморозим ступни, прыгая в неглиже по снегу.

Когда с тебя снята вся одежда, что бы защитить тело от низкой температуры стоит приобрести большое полотенце, специально предназначенное для переодевания. Также не стоит забывать о защите конечностей, на таких вещах экономить нельзя. Сейчас существует немало специальных ботинок, перчаток и шапочек, которые станут частью гидрокостюма. Конечно же лучшим вариантом, при выходе из воды, будет езда домой, не переодеваясь, в собственной машине, но тут нужно позаботиться о чехлах на сидения, на время катания нужно оставить машину прогретой. Только садясь в машину, не забывай сменить скользкую обувь, на другую, более пригодную к езде.

А если же ты все таки решил переодеться на холодном берегу, то запасись одеждой большого размера, которую будет легче натянуть, и одевайся максимально тепло, хоть ты и не чувствуешь холода, ведь твое тело все равно имеет температуру ниже нужной. Зимний серфинг достаточно рисковое дело, ведь обычная оплошность может стоить жизни. Так что выдвигайся на серф только тогда, когда полностью уверен в своих силах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *