Царь зверей спасся, взобравшись на дерево

Очень много туристов посещают увлекательную страну Кению, где вдоволь можно полюбоваться дикими животными, спокойно разгуливающими на свободе. Но не всем путешественникам удается увидеть необычные моменты в поведении животных, а тем более успеть запечатлеть это на фото. Но героям нашего рассказа это удалось!

Показывая заповедник Масаи-Мара, гид остановил свой автомобиль возле мирно пасущихся буйволов, чтобы туристы могли сделать фото и понаблюдать за животными. Вдруг произошло такое, что надолго запомнилось не только гостям, но и самому гиду. Оказалось, что за буйволами наблюдали не только туристы.

В густой траве за пасущимися животными зорко наблюдал еще и огромный лев, присматривая себе очередной обед. Его целью был маленький, новорождённый теленок и когда лев почти был уверен в своей победе, случилось непредвиденное. Малыша зорко охраняли взрослые буйволы, которые неожиданно для всех, дали отпор хищнику и все вместе набросились на него.

лев 1

Царь зверей опешил. Ему ничего не оставалось делать, кроме того, как взобраться на рядом стоящее дерево. Именно оно спасло ему жизнь. Но буйволы не остановились, а кругами стали ходить вокруг спасительного дерева, на котором находился их обидчик. Было видно, что уходить они в ближайшее время вовсе не собираются.

лев 2

Под тяжестью своего тела лев начал сползать вниз, отчаянно цепляясь когтями за дерево. Понимая, что долго так не продержится, царь зверей, улучшив момент, резко спрыгнул вниз и позорно предался бегству. Когда лев скрылся в зарослях, довольные буйволы, показав свою силу, опять стали мирно пастись. Вот что значит сплоченный коллектив 🙂 !

лев 3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *