Лыжи или сноуборд. За и против.

Лыжи или сноуборд. За и против.

Зима уже подходит к концу, а мы еще не успели, как следует, накататься на санках, коньках или просто от души поваляться в пушистом снегу. Кто-то из нас так и не решился овладеть каким-нибудь экстремальным зимним развлечением. Веселые компании шумно обсуждают:

  • какой курорт посещать?
  • где в этом году было больше снега?
  • чьи успехи лучше?

В это время вы сидите в сторонке и скромно помалкиваете, по-доброму завидуя их оптимизму и уверенности в себе. Не задумывались, что мешает вам присоединиться к ним, решить, каким зимним спортом заняться? Ведь это совсем несложно, надо просто поверить в себя, приобрести недорогую экипировку и окунуться в реальный, а не выдуманный мир собственных достижений.

Представьте себя сейчас на горнолыжном спуске. Что выбрать? Лыжи или сноуборд? Сколько споров разгорается вокруг этой темы. Серьезные лыжники или бесшабашные сноубордисты? Классика или погоня за новинками? Яркие бесформенные куртки или строгие костюмы? Скорость или рельеф? Накатанные трассы или манящая целина? Выбор всегда остается за вами!
Так уж сложилось, что лыжник у нас непременно ассоциируется со спортивным взрослым человеком, который лихо мчится на огромной скорости. «Классика всегда в моде» — скажите вы. И будете правы! А представляете, что было бы, если весь ваш гардероб состоял только из строгой одежды классических цветов — белого и черного. Это было бы стильно, выдержано, изыскано, но вам бы так не хватало радужных красок!

Иногда хочется чего-нибудь необычного, волнующего, выделяющего вас среди других, и в тот же момент, подчеркивающего вашу индивидуальность. Именно сноуборд поможет вам в этом. Сноубординг современен, моден и очень популярен среди молодежи всего мира.

Можно освоить технику спуска со склона на лыжах, несколько лет совершенствовать свое мастерство и на этом остановиться. Каждый раз ездить на горнолыжные курорты и отдыхать, получая удовольствие. А можно начать свои первые шаги на пути к покорению снежных вершин, к самосовершенствованию. Добавить свежесть и бодрость духа в свою жизнь.
«Стать на доску» можно дней за семь, максимум десять. Зато на подъемниках вам придется немало потрудиться, прежде чем мастерски сесть и встать со сноубордом. Для обучения катания на лыжах понадобиться не меньше двадцати дней. Бежать за одной доской вниз по склону (если упустили) проще, чем за двумя лыжами и двумя палками :-). А вот снаряжение для сноубордиста обойдется дешевле, чем для лыжника.

Еще один удивительный момент – кто катался на скейте, для того сноубординг будет прекрасной возможностью удивить окружающих своими способностями моментально усвоить новый вид спорта! Определяйтесь, не теряйте времени! Что может быть приятнее разных начинаний, побед над собой и положительных эмоций? Удачи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *