Отдых в Грузии

Отдых в Грузии – туризм и развлечение

Отдых в Грузии продолжает набирать популярность среди туристов. Огромное преимущество этого края в том, что путешественник одновременно может выбрать несколько абсолютно разных способов отдыха и при этом избавить себя от многократного пересечения границ. Ответить на все ваши вопросы и помочь подобрать тур могут сотрудники компании «Let’s Travel» (www.letstravel.com.ua)

Судите сами, вы успеете не только понежиться на пляже, а и провести несколько дней на горнолыжных трассах, да ещё расслабиться на бальнеологическом курорте, приняв целебную ванную или разнообразные приятные процедуры. Еще один плюс в том, что любой из этих видов досуга можно включить в программу пешего похода, гастрономического тура или сплава по реке.

Экстремальный отдых в Грузии просто невозможно представить без восхождений к вершинам Кавказа. К тем уступам, где высоко-высоко летает пресловутый орел из анекдотов и тостов. Отправляться в такую прогулку рекомендуется с туристической группой, в сопровождении гида. Ведь незнакомая местность вместе с манящим духом приключений таит в себе ещё и опасности.

Поклонники спортивных развлечений смогут совершить сплав по горной реке. Если кроме экстрима вам хочется еще как-то полезно и познавательно отдохнуть, то воспользуйтесь турами, которые включают в себя не только рафтинг, но и экскурсии по старинным поселениям, монастырям в таинственных скалах, древним замкам. Скорее всего, маршрут будет проходить по руслам речек Риони, Арагви, Цхенисцкали, Куры.

Для горнолыжного отдыха семейные пары чаще всего выбирают курортный комплекс Бакуриани, ведь здесь много легких трасс, где научат кататься даже маленьких детей. А вот профессионалы зимних видов спорта, не обремененные семейными заботами, отдают предпочтение курорту Гудаури, где с удовольствием проводят время, благодаря большему количеству трасс самого разного уровня сложности.

Загореть и не сгореть!

Вам, вероятно, покажется, что это нереально, но если загорать на грузинских пляжах, все становится возможным. К излюбленным уголкам для отдыха на море относят курорты Батуми, Кобулети, Квариати и Сарпи, а обладающие оздоровительным эффектом черные магнитные пески курорта Уреки привлекают к себе ещё и реальной возможностью укрепить здоровье. Пляжи Грузии, покрытые песком и галькой, мягкий климат и грузинское гостеприимство подарят вам по-настоящему приятный и расслабляющий отпуск.

Экскурсионные и гастрономические туры

Устав или, наоборот, слишком расслабившись от туризма на природе, вы всегда сможете вернуться в город и глубже познакомиться с традициями и всем известной неподражаемой кухней. Большинство программ и экскурсий по Грузии включают в себя посещение столицы Тбилиси и древнего города Мцхета, курортного города Батуми – столицы Аджарии, и города любви Сигнахи.

Вдоволь побродив, вы наверняка захотите перекусить. Первая ассоциация к словосочетанию «грузинская кухня» – грузинский шашлык, но здешняя гастрономия не ограничивается только этим шикарным блюдом. Всем известные хачапури, с различными начинками, кукурузные лепешки (мчади), сациви, баже, шкмирули, лобио – все это вам, конечно же, при специальной подготовке, под силу приготовить и дома, но согласитесь, нет ничего вкуснее национального деликатеса приготовленного колоритным поваром!

И кстати, завершить сытную трапезу можно будет дегустацией ароматного вина. Местная кухня имеет довольно древнюю историю, благодаря этому технология приготовления большинства блюд уже доведена до совершенства. Поэтому вы однозначно насладитесь вкуснейшими блюдами и, основательно подкрепившись, отправитесь изучать новые уголки этой волшебной страны.

Волшебство Кавказа

Для тех, кто однажды «заболел» горными восхождениями, и теперь просто не представляет себе отдых без горного похода, этот уголок станет сокровищем! Потрясающие пейзажи, чистый воздух, стремительные реки, затерявшиеся между скал деревушки, завораживающее чувство свободы, когда покорил очередную вершину – вот что приготовил для вас Кавказ!

В зависимости от выбранной протяженности и сложности маршрута переход может длиться от одного до нескольких дней. Для ночевок, как правило, выбирают расположенные в горах экопоселения. Там можно не только провести ночь, находясь в безопасности, но и воспользоваться элементарными благами цивилизации.

Однако существуют и походы для любителей настоящего «дикого» туризма, когда устраивают привалы по всем правилам путешественников: выбрав живописное, безопасное место, недалеко от воды, с возможностью поставить палатки, и разжечь костер. Но даже если ваш поход будет длиться всего один день, а до этого вы никогда не были в горах, вершины Кавказа гарантированно подарят вам море эмоций и поделятся своей особой атмосферой свободы и гармонии!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *