Би-бой из Украины вышел в финал главного чемпионата по брейкдансу Red Bull BC One

5 сентября 2015 года на арене цирка в Тбилиси прошел Восточноевропейский финал главного чемпионата по брейкдансу Red Bull BC One, в котором приняли участие шестнадцать сильнейших би-боев из разных стран. Представитель от Украины Robin дошел до финального этапа соревнований, но за шаг до победы уступил би-бою из Казахстана.

На глазах 1 тысячи 800 зрителей свое мастерство продемонстрировали представители Азербайджана, Украины, Грузии, России, Румынии, Греции, Словакии, Армении, Хорватии и Словении. Впервые в истории в борьбе участвовала девушка — Queen Mary из Болгарии, которой, к сожалению, дальше первого круга пройти не удалось. Однако ее выступление сорвало шквал аплодисментов.

Нашу страну представляли Robin из Харькова и Uzee Rock из Новоазовска, которые продемонстрировали свой стиль и уникальные движения. Оба успешно преодолевали раунды, выбивая поочередно соперников на своем пути. В полуфинале наши ребята встретились один на один, и дальше прошел более опытный Robin — 31-летний харьковчанин Алексей Булгаков. Однако в решающем баттле победу решением судей одержал би-бой из Казахстана Николай Черников по прозвищу Killa Kolya, который и получил право впервые представлять свою страну в мировом финале Red Bull BC One 14 ноября в Риме.

— Когда я прилетел в Тбилиси, то мог думать только о победе, — рассказал Killa Kolya, в активе которого уже есть титулы чемпиона центральной Азии-2014 и двукратного чемпиона по брейк-дансу Red Bull BC One Kazakhstan. — Два года назад на Восточноевропейском финале я проиграл во втором раунде, поэтому очень хотел реванша.

Финал в Тбилиси судило жюри, в которое вошли именитые танцоры и участники команды Red Bull BC One All Stars: Lilou (Франция), Pelezinho (Бразилия), а также победитель чемпионата Red Bull BC One 2012 года Mounir (Франция).

В этот вечер на арене Тбилисского цирка для зрителей и брейкеров также выступали национальный балет «Сухишвили», народный коллектив Egari и райдер в дисциплине BMX-флэтленд Вики Гомес из Мадрида.

Чемпионат Red Bull BC One — ежегодное международное соревнование шестнадцати лучших би-боев мира, проходящее по системе 1×1. Победителя выбирают судьи. Впервые состязания прошли в швейцарском Биле в 2004 году. Турнир уже принимали Берлин, Сан-Паулу, Йоханнесбург, Париж, Нью-Йорк, Токио, Москва, Сеул и Рио-де-Жанейро.

Материал: fakty.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *