Обзор теннисных мячей HEAD

Обзор теннисных мячей

Казалось бы самый простой инвентарь это — мяч для большого тенниса. Но это обман. Прежде чем купить заветный мячик нужно знать несколько вещей что бы сделать свой выбор как можно правильней и он не подвел ваших ожиданий.

В производстве резины для мячей большого тенниса используется смола ирландских сосен, а снаружи покрываю это все шерстью новозеландской овцы. Пе хило, правда? Также мячи имеют склонность к старению, ссыхаются и стираются, потому всегда нужно интересоваться у консультантов о сроках годности при покупке. Также одним из ключевых параметров мяча для большого тенниса есть факторы давления, что дает более высокую или низкую прыгучесть, нужда в том или ином варианте заключается в навыках управления ракеткой и виде упражнения (тренировка или игра) которыми вы собираетесь заниматься.

Более высокая прыгучесть нужна для интенсивного соревнования, дабы приходилось быстрее бегать так как прыгучесть и отскок повышается, а вот низкое давление служит для тренировок, что бы можно было отточить замах и удар. Для тренировок детей используется мячи с низким давлением.

Мячи для большого тенниса УСЛОВНО делятся на 4 категории:

  • — для соревнований
  • — универсальные (подойдут и для соревнований и для тренировок)
  • — тренировочные мячи
  • — мячи для детей

К сожалению или радости из за регулярной смены кортов профессиональные игроки делают свой выбор в сторону универсальных мячей, так как нельзя наперед знать какое покрытие будет в новом месте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *