Как выбрать сноуборд

Какую форму сноуборда избрать ?

Twin-tip (твин-вид) — как скоро дощечка владеет идиентично закругленные концы и одинаковую длину. Совершенно для Freestyle.
Directional — направленая дощечка у которой 1 сторона длиннее иной. Идет для Freeride.
All-Mountain — всепригодная дощечка, коия также владеет стороны различной длины и идет для хоть какого манеры езды.

Высокоскоростной манера езды Freecarve просит устанавливает собственные верховодила, потому дощечка обязана существовать узенькая и длинноватая со особой геометрией.

Какой-никакой длинны обязан существовать сноуборд ? Как и многий иной физкультурный инвентарь авторитет дощечки находится в зависимости от веса и подъема спортсмена. Традиционно в наборе имеется матрица ростовок. Стоит увидеть, будто долгий сноуборд традиционно наиболее комфортен для катания сообразно глубочайшему снегу, однако настоятельно просят огромных сил при катании. Нежели кратче сноуборд, тем проще он управляется, нежели более – тем лучше придерживается на снегу.

Матрица ростовок для Freeride:

Ваш вес (кг) / Ваш рост (см) 150 — 165 165 — 175 175 — 185 185 и больше
40 — 50 135 145 150 155
50 — 60 145 145 155 160
60 — 75 150 155 155 160
75 и больше 155 160 160 165 и больше

Стоит держать в голове, будто для Freestyle ростовка постоянно не в такой мере на 5см. А для Freecarve таблицы личные для всякой дощечки.

Какой-никакой сноуборд самый-самый стремительный ? Наверное находится в зависимости до этого только от который был использован.

Графитовая дощечка — наверное ценный который был использован и говорят лично скользкой поверхностью сноуборда, поэтому и лично стремительной. Недочет данного который был использован — кротость, из-из-за что дощечка скоро прибывает в непригодность.
Целофан с прибавлением графита — выровненный состав готовит дощечку довольно скользкой и долговременной. Его разрешено повстречать почаще только.
Целофан — недорогой который был использован. Сноуборд изготовленный из него также прослужит Вам долгое время, однако владеет наименее скользкие характеристики, нежели остальные составы.

дощечки для катания сообразно снегуКакая обязана существовать широта сноуборда ? Нежели теснее дощечка — тем лучше, при данном башмаки никак не обязаны вылазить из-за край дощечки более нежели на 1см. Нежели теснее дощечка, тем проще ей станет править. Просторный сноуборд станет наиболее крепкий.

Какой-никакой авторитет сноуборда избрать ? Авторитет дощечки обязан существовать никак не очень великий и никак не очень небольшой. С тяжкой дощечкой станет труднее подыматься и исполнять прыжки. Ежели Вы готовы приподнять дощечку одной рукою из-за нос, тогда авторитет дощечки пригодный.

 

Дальше

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *