Как себя вести, если вы впервые пришли в спортзал. Советы

1. Не надевайте тапочки.

В тапочках удобно на пляже гулять или мусор вынести в подъезде. А вот в спортзале вы будете выглядеть глупо, да и приседать в тапочках просто опасно. Так что надеть кроссовки будет верным решением.

2. Обязательно разминайтесь.

Это просто и это серьезно. Если вы не терминатор и не любите травмы, то не ставьте максимальный вес сразу — подходите к нему постепенно, хотя бы в пару подходов до предельного веса.

3. Делайте базу.

Человек, делающий базу: приседания, жим штанги лежа и становую тягу, мгновенно переходит в разряд своих.

4. Не занимайтесь на женских тренажерах.

Оставь эти приспособления для девушек, стремящихся похудеть или отточить свою замечательную фигуру.

5. Не носите футболки «Animal» или «GASP».

Если, конечно, они не натянуты на бугры годами накаченных мышц. Извини, но если такая футболка на вас висит, выглядит это смешно.

6. Не придумывайте новые упражнения.

Делая выпады, к примеру, не пытайтесь одновременно подкачивать бицепс, сгибая руки. Не повторяйте действия за беднягами на этих gif-ках. Возможно, пока вы не видите, то тренеры показывают на вас пальцем или снимают на сотовый.

7. Следите за техникой.

На тренажерах, конечно, проще, но лучше наймите тренера хотя бы на первые разы посещения спортзала.

8. Разбирайте снаряд после себя.

Оставлять тренажер после себя надо в полном порядке, поэтому снимайте «блины». Все до последнего. Таковы правила приличия.

9. Не перешагивайте штангу.

Особенно чужую. Особенно с большим весом. Сейчас за такое не бьют, впрочем, как и раньше. Но в определенных обстоятельствах могут об этом помечтать и показать взглядом. Или жестом. А на серьезных соревнованиях за перешагивание через штангу могут вообще отменить подход.

10. Не бойтесь спрашивать.

Тренер в зале всегда поможет и подскажет. Спрашивать не зазорно, зазорно не спрашивать, когда есть вопрос. «Как делать это упражнение?», «Правильно ли я делаю?», «Зачем этот тренажер?», «Почему я год занимаюсь, а мышц не прибавилось?». Смелее!

11. Не разговаривайте постоянно по сотовому.

Особенно делая в этот момент упражнение на тренажёре, это создает впечатление, что вы тут прохлаждаетесь, больше болтая языком, чем тренируясь.

12. Не пропускайте «день ног».

Уж слишком комично выглядит парень с накаченным верхом и тонкими ногами. Поддерживайте все группы мышц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *