Как не заболеть ГРИППОМ?

В период сильных морозов или когда наступает слякоть, наш организм не всегда справляется с различными болезнями. Появляется большой шанс простыть и заболеть, в самый не лучший момент. Для того, чтобы обезопасить себя и своих близких от неожиданных заболеваний (в том числе и ГРИППом), нужно не только знать, но и руководствоваться основными правилами.

Восемь советов, которые помогут вам не только забыть о кашле и температуре, но и всегда держать свой иммунитет на «высоте».
Восемь правил, которые помогут в зимнюю пору чувствовать себя лучше других.

  1. Вакцинация от ГРИППА – поставьте себе задачу каждый год делать укол от вируса. Скорее всего, это один из лучших вариантов защиты своего организма.
  2. Мыть руки – еще один немаловажный факт, процесс, который поможет устранить почти все микробы. Чаще мойте руки с мылом, тем более после общественного транспорта или помещений, где нередко происходит контакт рук с поверхностями (возможно зараженными).
  3. Антисептик – помощник, который очистит ваши руки, где бы вы небыли. Лучше всего предложить сделать такую же процедуру и окружающих вас близких людей.
  4. Не прикасайтесь к лицу – прикосновения могут способствовать попаданию микробов. Поэтому желательно не трогать лицо немытыми руками.
  5. Питайтесь только здоровой пищей – правильное питание укрепит ваш иммунитет и придаст ему сил. Если ваш организм будет в отличном состоянии, то любая болезнь ему будет не страшна.
  6. Физические нагрузки – занятие спортом, не только делает ваше тело привлекательным и сильным, но также укрепляет иммунитет и делает организм стойким к заболеваниям. Также спорт помогает быстрее выздоравливать.
  7. Оставайтесь в тепле – даже если вас застала болезнь, старайтесь оставаться дома в тепле. После того, как спадет температура, категорически запрещается выходить на улицу еще, как минимум, одни сутки.
  8. Чаще улыбайтесь – согласно исследованиям, улыбка укрепляет иммунитет и способствует хорошей работе организма.

Соблюдая эти советы, вы забудете о ГРИППе раз и навсегда. Лучше склоняться к пословице: «Береженого бог бережет», следить за собой и своим организмом. Укрепляйте иммунитет полезной пищей, занимайтесь спортом и ведите здоровый образ жизни. Ведь кто как не мы сами можем защитить себя от вирусов и болезней?

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *