Как легко и быстро изменить свое тело за 30 дней

С наступлением нового календарного года всегда хочется чего-то нового и необычного. Большинство из нас задумывается как о собственной красоте, так и о своем здоровье. А вот чтобы выглядеть привлекательно к новому летнему сезону, нужно уделять своему телу всего лишь 10 минут в день. Действительно, при интенсивных тренировках лишние калории быстро исчезают, но как только вы делаете небольшой перерыв, они вновь появляются.

Для того что бы постоянно держать себя в хорошей форме и не набирать лишний вес, мы предлагаем познакомиться с простыми и легкими упражнениями, которые помогут вам достичь существенного результата. Забудьте про лишнюю трату денег на фитнес клубы и спортивные залы. Все, что от вас нужно – это выделить время (хотя бы 10-15 минут в день) для занятий.

Упражнение «Планка»
Начнем со статического упражнения. Правильная позиция тела, и никаких движений – при этом вы почувствуете напряжение мышц живота, рук, спины и ягодиц. Главное – правильно занять позу, а именно: держать ровно спину, не прогибать поясницу, расположить руки в согнутом положении и на ширине плеч, ступни держать на носочках. Если вы не ощутили какой-либо нагрузки на своё тело, значит, что-то вы делаете не так. Обратите внимание на фотографию и точно следуйте примеру.

планка

Упражнение «Отжимания»
Что бы научится правильно отжиматься, изначально попробуйте принять нужную позу на коленях. Если такое положение вам дается легко, тогда перейдите в позу «планки», только держитесь уже на выпрямленных руках. Сделайте акцент на ровную спину, таз и ноги. У вас должна получиться «прямая линия» и без изгибов.

Выполняя отжимания, вы получаете отличную нагрузку не только на руки, но и на мышцы живота. Каждую неделю старайтесь усложнять процесс – задерживаться в «прижатом» положении, и как можно медленнее поднимать тело в исходное положение.

отжим

Качаем мышцы таза
Для этого займите позу одновременно стоя на коленях и опираясь на руки. После чего плавно поднимите ногу в горизонтальное положение, при этом держите ее ровно. Одновременно поднимайте противоположную руку. Пробуйте фиксировать равновесие так, что бы выпрямленная рука и нога были на одной ровной линии. Затем выполните это упражнение для противоположной стороны.

мышцы таза

Выполняем приседания
Для того, что бы приседания приносили пользу для организма и при этом давали нужную нагрузку на определенные мышцы, нужно найти правильный баланс. Упор для правильного приседания должен быть на всю ступню, а ноги должны находиться на ширине плеч.

Стоит отметить и то, что колени должны быть на одной полосе вместе со ступнями. Теперь, когда вы заняли правильную позицию, начните медленно садиться. Плавно опускаем ноги до уровня 90 градусов, затем медленно поднимаемся. Для хорошего баланса равновесия держите руки ровно перед грудной клеткой, как на фото.

приседания

Упражнение «скручивания» (качаем пресс)
Что бы данное упражнение не только приносило пользу, но и было комфортным в выполнении, вам нужно обзавестись ковриком. Поместите коврик на пол и ложитесь на спину, при этом вытяните руки (как на фото). Сгибая и плавно поднимая ногу, дотягивайтесь рукой к колену. Чтобы упражнение выполнять правильно, обратите внимание, что при поднятии правой ноги надо дотягиваться правой рукой и наоборот (левая нога – левая рука). Выполните поставленную задачу 5-10 раз.

скручивание

Комплекс: пресс и ягодицы
Следующая задача – сделать упор рук и ног так, что бы тело создавало воображаемый вид треугольника. Ноги и руки должны находиться на ширине плеч. Медленно поднимите выпрямленную ногу максимально вверх (как на фото). Затем, так же плавно, опускайте ее в начальное положение. Чередуйте движения пропорционально: левая нога – правая – левая – правая и т.д.

пресс и ягодицы

Упражнение для стройной талии
Данное упражнение выполняется стоя (с полусогнутыми ногами). Нужно стать так, что бы спина опиралась о стену. Заняв стойку, берете мяч и выпрямляете руки. Далее выполняете движения поворота корпуса и рук из стороны в сторону. Старайтесь максимально сделать поворот, чтобы коснуться руками стены. Следите за тем, чтобы спина была выпрямленной. Для эффективного результата с каждым разом увеличивайте время занятия или количество движений.

талия

Поэтапный комплекс на 4 недели

Первая неделя (начальная)
Упражнения нужно выполнять ежедневно 6 раз в неделю:
1. «Планка» – 2 минуты.
2. Отжимания – 1 минута.
3. Тазобедренные упражнения – 1 минута.
4. Скручивания – 1 минута.
5. Комплекс «Пресс и ягодицы» – 1 минута.
6. «Стройная талия» – 1 минута.
7. «Планка» (повторно) – 2 минуты.
Время на отдых между упражнениями – 10 секунд.

Вторая неделя
Для того, чтобы все нагрузки для мышц лучше усваивались, нужно правильно давать им отдохнуть. Поэтому, задания разделяем на два комплекса, которые необходимо чередовать на протяжении 6 дней.

Комплекс №1:
1. «Планка» – 3 минуты.
2. Скручивания – 3 минуты.
3. Тазобедренные упражнения – 3 минуты.

Комплекс №2:
1. «Стройная талия» – 3 минуты.
2. Отжимания – 3 минуты.
3. «Пресс и ягодицы» – 3 минуты.

Перерыв между упражнениями до 15 секунд.

Третья неделя:
выполнение упражнений из первой недели.

Четвертая неделя:
выполнение упражнений из второй недели.

Соблюдая инструкцию и выполняя упражнения правильно, вы ощутите изменения и заметите позитивный результат на своем теле. Хорошие результаты придадут вам уверенности, у вас появится мотивация для ежедневных выполнений спортивных заданий.

Поэтому, все, что вам нужно – набраться терпения и уделять спорту всего 10-15 минут в день. Действительно простые и легкие упражнения, если выполнять их систематично, могут творить чудеса!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *