Как делают невероятные фотографии

Есть ли какая-то тайна у известных фотографов? Как они получают необыкновенные, а иногда просто фантастические фотографии?
Оказывается, что особых тайн нет, просто есть неимоверное желание, терпение и отличное настроение. Иногда приходится работать, проявляя физическую выносливость, как выдающиеся спортсмены, а иногда надо обладать выдержкой и стальными нервами, как известные дрессировщики.

Как вы думаете можно получить вот такое устрашающее фото?

A young American crocodile (Crocodylus acutus) walk on a prairie of seagrasses in search of food. Banco Chinchorro, an atoll at 30 kilometers far from the coast, has a population of more than 250 individuals of this species. It has been shown that is the most pure population remaining in the Mesomaerican reef region.

Очень просто ?, главное не шевельнуться и не привлечь к себе внимание. Вот только делать это надо под водой, причем в водоеме с самыми настоящими крокодилами. Замерев, дождаться, когда к тебе поближе подплывет это «милое существо» и подарит свою очаровательную улыбку. А выглядит это примерно так:

2

Увлеченный человек стремиться побывать там, куда обычные люди не попадают даже в своих снах. А увлеченный фотограф, еще и сделает в таких местах фотографии, которые удивят даже самых взыскательных. Например, покорять замерзшие водопады можно в любое время суток, солнечным днем

Will Gadd climbing a first ascent on a mixed route Overhead Hazard at Helmcken Falls in Wells Gray Provincial Park, BC - Canada.

и сверкающей сказочной ночью. Совсем не важно, что для этого надо быть не просто фотографом, а альпинистом выше среднего уровня, да и физическая выносливость должна быть на высоте. Ведь надо нести с собой, кроме альпинистского снаряжения, еще и массу осветительных приборов, чтобы фото получилось таким ярким и завораживающим.

4

Делать снимки во время занятий серфингом очень сложно, да и момент надо поймать подходящий, волну отразить и обратить внимание на то, как падает свет. А как сделать вот такой необычный кадр?

© Ben Thouard : Anthony Walsh working out some go pro angle at TEahupoo.

Надо не только овладеть искусством серфинга, но и неплохо бы уметь погружаться, выбирая удачный кадр. Учтите, что вокруг опасные рифы, а громадные океанские волны не дадут оставаться на месте. Дорогостоящая камера должна быть в надежных руках, чтобы такая фотография не стала последней.

6

Сделать фотографию извергающегося вулкана – уже само по себе опасно. На многие километры разлетаются недра земли, заволакивая всё вокруг дымом и пеплом.

Eruption du volcan Eyjafjšll, sud de l'Islande, Mars Avril 2010

А вот получить отменный кадр извергающейся кипящей лавы, можно только обладая железной выдержкой и непреодолимым желанием запечатлеть силу матери-природы, которая одновременно прекрасная и пугающая.

Olivier Grunewald devant une coulŽe de lave ˆ La RŽunion

Сделать снимок серфингиста можно и в таком необычном ракурсе. Вот только что необходимо для этого? Как его получить?

© Ben Thouard : Raimana Van Bastolaer carving above the reef

Всё просто – надо уметь не только нырять глубоко под воду, но и научиться парить высоко над землёй. И всё это только для того, чтобы получить те самые невероятные фотографии, которые мы с вами с удовольствием просматриваем лежа на любимом диване.

© Ben Thouard / Sea&Co :

Может после просмотра этих впечатляющих кадров вам тоже захочется сделать пару снимков, которые удивят мир. Было бы здорово!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *