Горнолыжный курорт в Финляндии или возможность вызвать зависть и восхищение!

Случалось ли вам наблюдать, как слетает с горного склона лыжник или сноубордист?
А не задумывались, почему он, а не вы так лихо остановились, подняв волну из снега и эффектно сдвинув лыжные очки на лоб? Мы боимся заняться незнакомым для себя видом спорта, но с удовольствием смотрим, как легко и беззаботно это делают другие. Потихоньку привыкаем к мысли, что никогда не сможем этому научиться и нечего об этом даже мечтать.

Жизнь, полная впечатлений и положительных эмоций

Правильно! Не надо мечтать! Пора преодолеть в себе ложный страх и получить фантастический заряд эмоций, здоровья и уверенности в себе. Думаете — не получится? А вот и напрасно, обязательно получится! В этом вы убедитесь, побывав на курорте Леви, который находится в Финляндии. В этой сказочной снежной стране созданы комфортные условия не только для опытных, но и для начинающих лыжников и любителей сноуборда.
Очень приятно, что начинать тренировки можно в любом возрасте. Местные жители ставят деток на лыжи уже с 2-х лет. Не редко можно увидеть, как малыши ловко спускаются с улыбкой на лице. Их заботливо опекают родители, придерживая за шарфик или за детские крепления. Такая картина придаст смелости любому! Никого не удивит и пожилой человек, решивший освоить технику спуска — самое время укрепить здоровье и спортивный дух молодости!

Маленький курортный городок с большой сферой услуг

Каждый год в Леви проходят отборочные этапы чемпионата мира по слалому. Для спортсменов есть специальные трассы – красные и черные. На них могут показать себя профессионалы, таких тут тоже не мало. Для начинающих обозначения сделаны зеленым и синим цветом. Достаточное количество подъемников так расположено, что нет очередей.
Для сноубордистов организован целый парк. Можно мчаться по ледяной трубе, прыгать с трамплинов и удивлять окружающих необычными пируэтами! А для тех, кто только решил выбрать сноуборд или попробовать свои силы после удачного освоения лыж, есть пологие горки с бесплатными подъемниками. Хотите — изучайте сноуборд вместе с русскоязычным тренером и, всего за несколько занятий, убедитесь в бесконечности своих возможностей. А можно самостоятельно, шаг за шагом, покорять заснеженные вершины. И вот уже на вас смотрят с восхищением, как совсем недавно вы на красиво скользящих лыжников.

Безопасность и комфорт

Внимание уделяется и технике безопасности при катании. Возле каждого турникета дежурят инструкторы, готовые всегда прийти на помощь. До позднего вечера работают ратраки, выравнивая трассы для нового спортивного дня. Подъемы закрыты — время для взрослых и детей покататься на санках в огражденных для этого местах.
Если вам нужно немного отдохнуть или перекусить, то к вашим услугам кафе и рестораны с широким выбором лапландской и европейской кухни. Всегда можно выпить традиционный горячий ягодный напиток «глеги» и полюбоваться впечатляющей природой. А после напряженного активного дня финны рекомендуют расслабиться в СПА комплексе, нежась в джакузи под открытым небом или окунаясь в бодрящую купель после популярной финской сауны.

В двух шагах от сказки

Нетронутая природа, свободно прогуливающиеся по лесу олени, воздушный, невероятно белый снег и бесконечные просторы невольно напоминают сказку о Снежной королеве. Новогодняя ночь здесь по-особенному волшебна, длинна и загадочна. В ожидании чудес можно посидеть у камина, глядя на разгорающийся огонь, или понаблюдать за полярным небосклоном, в котором каждую минуту может появиться настоящее чудо — таинственная Аврора Бореалис!
Лапландия это страна безоблачного детства, осуществленных мечтаний и желаний, которые непременно сбываются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *