умная маска

Дайвинг – компьютер в маске

Вы когда-нибудь думали, что занимаясь дайвингом и находясь на глубине, можно легко позвонить свои друзьям, расположившимся на морском берегу и запросто поделится впечатлениями, совсем не отвлекаясь от подводной прогулки? Оказывается это уже давно не сложно! Если у вас есть специальная маска, то возможно даже провести репортаж из морских глубин, посвященный тем, кто еще не решился освоить этот экстремальный, но такой популярный в наше время вид спорта.

Для облегчения и улучшения подводной жизни дайверов, инженерами Южной Кореи пару лет назад была создана «умная» маска для погружений. Это компактный водонепроницаемый современный компьютер, который называется «Smart Swimming Goggles». Сам монитор компьютера выполнен из прозрачного материала и размещается прямо на стеклянной поверхности маски. Изготовители называют свое произведение «электронным глазом под водой», которое более удобно для ныряльщика и вполне может заменить подводные компьютеры, одевающиеся на руку.

При помощи этого гаджета можно не только держать связь с берегом, но и делать замечательные 3D фотографии. Кроме того, есть возможность пользоваться GPS-навигатором и видеокамерой, а также, при помощи Bluetooth, передавать снимки на мобильные устройства. Управлять таким компьютером достаточно просто – на корпусе маски есть несколько кнопок, используя которые, вы включаете необходимую вам функцию, не делая при этом совершенно не нужных и сложных движений.

Подводная жизнь дайверов с каждым годом становится все комфортнее и безопаснее. Именно этим руководствовались изобретатели, оснащая свое детище не только автоматической способностью собирать всю внешнюю информацию (такую как: температура воды, дата, время, давление, запас кислорода), отображая ее на мониторе, прямо перед глазами дайвера, но и способностью распознавать приближающуюся опасность (такую как: опасный хищник, шторм, резкое изменение погоды).

Самое приятное, что пользоваться такими устройствами могут как профессионалы, так и начинающие любители путешествий по подводному миру. Если ваши друзья или знакомые только собираются начать вести здоровый образ жизни и не решили, чем будут заниматься, то такие приборы могут заинтриговать их и привлечь в ряды дайверов. Ведь только этим смельчакам известно, что такое настоящая неземная красота!

умная маска

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *