Что может расстроить нас во время путешествия? 5 простых ошибок

Мы всегда с нетерпением ждем отпуска, заранее предвкушая его прелести. Но, для того, чтобы не испортить своё долгожданное путешествие, нам необходимо продумать всё до мелочей, чтобы избежать неприятностей в дороге. Очень часто, совершая традиционные ошибки путешественников, мы тратим свои силы, да и лишние деньги на решение проблем, возникших в результате нашей непредусмотрительности.

Чтобы наш отдых был по-настоящему приятным и максимально комфортным, нужно заранее учесть возможные трудности и избежать их. А то и просто внимательно отнестись к мелочам и тем моментам путешествия, которые мы не всегда считаем достаточно важными. Что же надо помнить, собираясь на отдых?

Сравнивайте описание отеля на его сайте с отзывами и фото туристов

1 Отель

Подбирая отель для своего путешествия, мы долго изучаем в Интернете предложения и заходим на сайты, просматривая фото и читая красочные описания. Прежде чем принять решение о выборе отеля, внимательно прочитайте отзывы туристов о нем и просмотрите реальные фото постояльцев. Как часто мы полагаемся на фото, выставленные отелем, а по приезду обнаруживаем, что его давность составляет пару десятков лет. И вместо приятного отдыха нас ожидает полное разочарование.

Если ваше пребывание в отеле предполагает только ночёвку и подходит его месторасположение, то тут уж ничего страшного, одну ночь можно и пережить, а вот если этот отель вы выбрали на длительный период, то вам не позавидуешь. Не слишком верьте описаниям на сайтах отелей, сначала удостоверьтесь, что написанное там, соответствует действительности. В этом вам помогут такие общеизвестные сайты как «Tripadvisor», «Booking», «TopHotels» и подобные им.

Распечатывайте посадочные билеты на все виды транспорта

2 Посадочные билеты

В наше время новейших технологий, когда почти всё можно переслать и получить в электронном виде, довольно часто возникают курьёзные ситуации, к которым мы не всегда оказываемся готовы. Зачем мне распечатывать свои билеты? Ведь я купил их через Интернет, получил по почте, а затем отправил в надежное место – «Dropbox», где я их никогда не потеряю. Но тут, совсем некстати в аэропорту, порту или на вокзале пропадает Интернет или ваше электронное устройство совершенно неожиданно разрядилось. Что делать?

Ничего страшного, кроме того, что вы останетесь без забронированного места или вас не посадят на корабль, поезд, автобус. Как правило, большинство компаний по перевозкам пассажиров не требуют предъявлять билет, но, как выясняется, так работают далеко не все. Так что перед поездкой не пожалейте бумаги и распечатайте все ваши билеты, они, кстати, могут пригодиться и при прохождении паспортного контроля. Достаточно часто, при въезде в страну вас могут попросить предъявить обратный билет.

Правильно планируйте пересадки во время поездки

3 Пересадка

Любому из нас, как можно скорее, хочется оказаться на месте своего отдыха, поэтому мы стараемся выбрать тот вариант, где меньше всего времени потратится на дорогу. Естественно, выбирая между пересадкой и ожиданием более 10 часов или поздним выездом, мы выбираем вариант с пересадкой, при этом экономим как минимум сутки и прибавляем их к своему отдыху. Да и вариант с пересадкой, как правило, менее затратный с финансовой стороны, что тоже немаловажно.

Приобретая билеты, постарайтесь спланировать свой маршрут таким образом, чтобы не бегать по аэропорту в поисках выхода на посадку в следующий самолет. Необходимо правильно рассчитать время и иметь не меньше часа между самолетами для того, чтобы не опоздать на пересадку. При отправлении поездом, учтите особенности данного направления и страну, бывают ли задержки и опоздания. А при использовании автобусных маршрутов обязательно учтите «пробки» на дорогах и непредвиденные остановки.

Сохраняйте фотографии в «облачных» сервисах

4 Облако

Путешествуя, мы делаем очень много фотоснимков, чтобы не только рассказать друзьям и родным о своей поездке, но и показать, как это выглядело. Здорово иногда пересматривать эти фотографии и самому, чтобы окунуться в приятные воспоминания. Некоторые фото становятся для нас особенно дороги, так как отражают самые заветные моменты нашего путешествия или на них запечатлены люди, которые нам далеко не безразличны.

Но, достаточно часто случается так, что по той или иной причине фотографии пропадают, иногда вместе с фотоаппаратом или телефоном, тогда это становится очень печальным событием и надолго вас расстраивает. Особенно грустно, если сделать подобные фото повторно не представится возможным, а карта памяти утеряна или испорчена. Во избежание таких ситуаций пользуйтесь любым «облачным» сервисом, загрузите например, ваши фото в «Dropbox», тогда ваши фото будут сохранены в надежном месте.

Тщательно пакуйте вещи

5 Чемодан

В поездках нам хочется иметь с собой один небольшой удобный чемодан, но обычно, мы стараемся запихнуть в него как можно больше вещей, которые помнутся, может даже повредятся, но это еще полбеды. А вот жидкости в наших чемоданах могут не просто пролиться, но еще и испортить не только ваши вещи, но и ваше отпускное настроение. Выбирайте чемодан правильного размера, чтобы ваши вещи не болтались по полупустому чемодану или не вываливались из битком набитого.

Если вы уж берете с собой жидкости, то постарайтесь упаковать их так, чтобы они не вылились, для этого надо использовать несколько полиэтиленовых пакетов, каждый из которых тщательно завязать или затянуть пленкой. Так бутылки с жидкостью будут надежно упакованы и, если разольются, то не испортят ваших вещей. Старайтесь выделить время для правильной упаковки вещей в чемодан, а не собирать его впопыхах. Обратите на это внимание, и тогда ваш отдых не будет испорчен.

Если у вас есть подобные советы или примеры из личного опыта, то поделитесь с нами в комментариях. Приятного вам отдыха!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *