7 самых удивительных пешеходных маршрутов мира

Тропа Хайку, Гавайи

Эту тропу называют «Лестница в небо», она находится на гавайском острове Оаху, желающим нужно пройти 4 000 ступенек. Осталась эта тропа от американских военных, которым пришлось сделать эту лестницу во время Второй мировой войны, чтобы добраться до антенн, установленных на холмах. Этот маршрут очень опасен и местные власти частенько его закрывают.

Хайку, Гавайи

Тропа инков, Перу

Более шестисот лет назад она была построена инками, как дорога в священный город их империи – Мачу-Пикчу, настоящий «город в небесах». Чтобы попасть туда, надо не только подняться высоко в горы, но и пройти по опасным джунглям. Пройти по ней вам помогут местные проводники.

Тропа инков, Перу

Ликийская тропа, Турция

Всех, наверное, удивит, что во всем знакомой Турции есть такие удивительные места. От морских бухточек вы можете пройти по этой тропе до древних гробниц, находящихся высоко в скалах. Их античный возраст насчитывает более трех тысячелетий.

Ликийская тропа, Турция

Тропа в национальном парке «Зион», США

Это не просто нагромождение скал и каменных плато, изрезанных глубокими каньонами и причудливыми тоннелями, а и каприз природы, которая окрасила всё это в самые необычные цвета: от розово-оранжевого до пурпурно-красного, от ярко изумрудного до пронзительно голубого. Это место напоминает фрагменты из фантастических фильмов о неизведанных планетах.

Тропа в национальном парке «Зион», США

Тропа по «Заливу огней», Австралия

Только представьте – на протяжении четырех дней вы идете вдоль побережья фантастического океана, по невероятно белому песку и вдоль всего маршрута вы видите огромные ярко-оранжевые валуны. Такой необычный цвет они получили благодаря растущим на них лишайникам, именно они удивляют своей нереальной расцветкой.

Тропа по «Заливу огней», Австралия

Пешеходная тропа вокруг Аннапурны, Непал

Непал — это не только самые величественные горы на свете, самые глубокие ущелья, но и затерянные высоко в горах буддистские храмы, после посещения которых, вы навсегда измените свои взгляды на жизнь и наберетесь невероятной силы и мудрости.

Пешеходная тропа вокруг Аннапурны, Непал

Тропы в национальном парке «Сарек», Швеция

Лапландия, страна, где правит Санта-Клаус и есть владения Снежной королевы. «Такое бывает только в сказках», — скажите вы, и будете правы. Вы и есть в настоящей сказке – не только пейзажи здесь сказочной красоты, но и ледники, горы и водопады. А если повезет, и вы увидите настоящее Северное сияние, то сказка непременно сбудется.
Тропы в национальном парке «Сарек», Швеция

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *