Одежда во время перелета

Как одеться во время перелета

Каждый день огромное количество людей садятся в самолеты и направляются на отдых, в командировку или погостить. Как же правильно спланировать своё путешествие выбрав необходимую одежду для полета, а самое нужное упаковать багаж? Ниже приведены рекомендации для комфортного перелета.

Джинсы

Казалось бы, что это самый удобный вариант в дороге, но всё не так. Плотный пояс джинсов очень плохо влияет на кровообращение, так как во время перелета приходится находиться, в основном, в сидячем положении. Из-за перепадов давления пассажир получает пару лишних сантиметров в талии и это сказывается на сосудах, потому что даже удобные джинсы в полете станут жать. Перелет – это своеобразный стресс для организма, а не комфортный перелет стресс вдвойне, так что рекомендуем джинсы взять с собой в качестве багажа.

Одежда во время перелета

Обтягивающие вещи

Это же относится ко всем обтягивающим вещам, от них может нарушиться кровообращение, что повлечет за собой сильную отечность. Для полета лучше всего выбирать свободные вещи, в которых вы будете себя чувствовать комфортно во время всего перелета. Обратите внимание, что нужно, желательно, найти «золотую середину», так как сильно объемные вещи могут привлекать внимание сотрудников безопасности аэропорта. В слишком объемных вещах пассажиры могут прятать недозволенные предметы, так что охрана уделит вам больше внимания при досмотре, учтите это.

обтягивающие вещи

Плотно прилегающее нижнее бельё

Отечность — это то, что вас ждет во время перелета, если ваша одежда слишком плотная. Плотно прилегающие лямки и шлейки белья начнут нестерпимо давить, доставляя неудобство. Именно поэтому рекомендуется одевать свободное бельё, как вариант, спортивный бюстгальтер и трусы с не слишком плотной резинкой. Это же относится к майкам и любому нижнему белью.

Футболки, топики и шорты

Прежде, чем отправиться в салон самолета в шортах или майке подумайте, сколько же человек ежедневно пользуются услугами авиа перевозчиков, оставляя немыслимое количество бактерий, возбудителей самых различных заболеваний. В связи с этим нужно максимально ограничить контакт кожи с поверхностями салона самолета. Откажитесь от маек, шорт, коротких юбок и брюк с открытой поясницей во время перелета. Для безопасного путешествия больше подойдет свободная одежда с длинными рукавами из натуральных тканей. В такой одежде не будет жарко, и эти меры предосторожности не будут лишними.

короткие футболки и шорты

Обувь на высоком каблуке

Даже если вы себя отлично чувствуете в модельных туфлях с высоким каблуком и постоянно их носите, то всё равно на время путешествия от такой обуви лучше отказаться. Обувь на низком ходу не только более удобна, но и безопасна. В любом месте при экстренной ситуации передвигаться в спортивной обуви или на низком ходу намного эффективнее и удобнее. А в местах скопления большого количества людей ваше передвижение будет более безопасным.

обувь на высоком каблуке

Новая обувь

Опять вспомним об отеках, в любой новой обуви, даже новых кроссовках, ваши ноги не будут чувствовать себя комфортно при наборе высоты. Если вы решили взять с собой новую обувь, то лучше упакуйте её в чемодан, а наденьте удобную проверенную обувь на низком ходу, которая уже отлично сидит у вас на ногах.

Вещи с металлическими элементами (пряжки, украшения, декор)

Отправляясь в аэропорт, обязательно учтите, что вам нужно будет проходить контроль безопасности. Некоторые детекторы очень чувствительны и могут среагировать даже на металлические заклепки и заколки. Лучше отказаться от одежды, имеющей металлические элементы, чтобы не создавать себе лишних трудностей при прохождении безопасности.

Комбинезоны

Каким бы практичным и удобным не казался вам комбинезон, для путешествия он не очень подходит. Так как каждый раз, посещая туалетную комнату, которая не всегда находится в отличном санитарном состоянии, вам придется снимать с себя основную часть одежды. Возможно, что делать это придется в спешке, при экстренных случаях. То же самое относится и к одежде со слишком сложными застежками.

комбинезон в полет

Одежда, запрещенная авиа перевозчиками

Выбирая авиакомпанию, обратите внимание, что у некоторых из них есть определенные правила, касающиеся одежды пассажиров. Как пример: людей одетых слишком откровенно или в сильно облегающих спортивных штанах и леггинсах могут не пустить на борт самолета. Прежде, чем одеваться перед выездом в аэропорт ознакомьтесь с правилами, выбранной вами авиакомпании.

Дополнительные рекомендации

Духи и парфюмерия

Этот раздел не имеет ничего общего с одеждой, но следует обратить на это внимание. В ожидание посадки не спешите заходить в магазины и пробовать на себе все возможные духи и туалетные воды. Помните, что несколько часов вы будете находиться в замкнутом пространстве, с совершенно разными людьми, а у некоторых из них может быть аллергия на ароматы духов и различные запахи. Уважайте своих попутчиков, от этого ваше путешествие будет более приятным.

накидка или шарф в самолете

Шарф или накидка

Также советуем взять с собой в салон самолета шарф или накидку, чтобы на вас было несколько слоев одежды, которая не только поможет согреться, если будет прохладно, но и защитит вас от прямого контакта кожи с поверхностями в середине самолета и залах ожидания.

Рубашка или кофта с удобной застежкой

одежда с длинным рукавом

Не лишней будет и рубашка с длинным рукавом или легкая кофточка с удобной застёжкой. Кроме комфорта во время перелета эти вещи выручат вас, в случае потери багажа, так вы не рискуете остаться в незнакомом городе в одной футболке.

Надеемся, все эти рекомендации помогут вам сделать любой полет максимально комфортным!

комфортный перелет


Готовы ли вы к новому уровню головоломок? 🧩 Попробуйте Sudoku 16×16 на Android — увлекательное сочетание классической головоломки и числовой гениальности!

🔢 Разгадайте огромные 16×16 сетки с логическими загадками.
🎮 Новые уровни сложности, вызовите себя на игру!
💡 Подходит как для новичков, так и для опытных игроков.
🌍 Соревнуйтесь с друзьями и деликатесами лидеров.

Погрузитесь в увлекательный мир Sudoku 16×16 и разогрейте свой мозг. Скачайте сейчас и начните новое приключение в мире головоломок!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *