Завершились соревнования по кайтсерфингу Formula Kite World Championships 2015

В Джиццерии, Италия прошли соревнования по кайтсерфингу Formula Kite World Championships 2015. Максим Ночер и Елена Калинина стали новыми чемпионами турнира. Практически идеальные погодные условия помогли участникам продемонстрировать весь свой потенциал. Состязания отличились довольно сильным накалом страстей, особенно в мужском дивизионе.

Что касается представителей сильного пола, то здесь результат оказался совершенно непредсказуемым. Лидер турнира, Оливер Бридж, вырвавшийся вперед с самого начала чемпионата, умудрился столкнуться с Блейзежом Озогом во время третьей гонки. После дисквалификации ему оставалось лишь бессильно наблюдать за тем, как титул уплывает у него из рук вот уже второй год подряд.

Ночер же за свою гонку успел поймать пластиковый пакет и упасть, а так же сломать один плавник. В заходе он занял восьмое место, однако и этого было достаточно для победы по очкам. “Я очень рад этой победе. В этих гонках нужно быть как можно более осторожным. Выигрывает здесь тот, кто совершает меньше ошибок. Одну большую ошибку как раз и допустил Бридж, когда запутал стропы Озогу”, говорит Ночер.

А вот в женском дивизионе все прошлом спокойно. Калинина лидировала в большинстве гонок, даже несмотря на регулярные атаки со стороны единственной конкурентки Стеф Бридж. Талантливая российская спортсменка получила титул чемпионки мира буквально накануне своего восемнадцатого дня рождения. “Я так счастлива и очень устала. Интересно было сражаться с Бридж – она очень хорошая спортсменка. Она все время была рядом и не давала мне расслабиться”, говорит Калинина.

Материал: extremeplanet.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *