Во Львове появится новый скейт-парк

В этом году во Львове планируют построить новый сквер с экзотическими деревьями и скейт-парком за 2 900 000 грн. Его площадь будет 0,5 га.

Проект сквера размещено в блоге его автора, сотрудника департамента развития ЛГС Александра Шутюк.

Он рассказал о планах по озеленению сквера с высадкой новых деревьев.

«Хотим посадить там сакуры, сосны и краснолистые дерева. Там нужны разные деревья, чтобы это не была однообразная посадка»,

— Считает автор проекта.

По словам Шутюк, территория проектируемого сквера будет поделена тропами на три зоны для различных видов отдыха. Одна из этих зон будет содержать скейт-площадка для тех, кто любит активно проводить досуг. Во второй зоне планируют разместить лавочки. Устройство третьей зоны станет предметом обсуждения с жителями указанного района. В частности, предлагается установка детской площадки, столов для пинг-понга, уличных тренажеров и т.

Александр Шутюк также поделился планами строительства на территории будущего сквера велосипедной дорожки. По его словам, сейчас проектанты решают, каким образом отделить ее от проезжей части.
Автор проекта выразил намерение согласования его с жителями микрорайона.

Как сообщила председатель Железнодорожной райадминистрации Надежда Банах, общественное обсуждение данного проекта запланировано на 30 марта.

«Учтем пожелания жителей, после этого будем воплощать проект. Начать работы планируем в июне-июле, а завершить в сентябре», — Заверила Надежда Банах изданию news.vash.ua.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *