В Тернополе начал работать один из самых больших экстрим-парков в Западной Украине

29 августа в Тернополе в парке «Топильче» открыли экстрим-парк, где скейтеры, роллеры, беймиксеры могут заниматься экстремальными видами спорта. Площадка оборудована специальными конструкциями, они изготовлены из материалов, которые выдерживают экстремальные нагрузки. На открытие парка съехались около 40 спортсменов из разных регионов Украины.

Один из крупнейших экстрим-парков в Западной Украине открыли в Тернополе. Он многопрофильный и здесь можно заниматься многочисленными экстремальными видами спорта.

— Скейтбординг, велоблединг, другие виды экстремальных видов спорта — можно приходить, самому кататься, не обязательно, чтобы была команда. Это можно делать как в скейт-парке, где угодно. Это очень популярно, набирает развития в мире, давно проводятся мировые соревнования. Мы видим, что сноуборд — стал олимпийским видом спорта. Это такой стабильный, динамичное развитие этой категории спорта, — рассказывает участник соревнований, один из инициаторов создания экстрим-парке в Тернополе Леонид

На открытие парка приехали около 40 спортсменов из разных регионов Украины, в частности из Ивано-Франковской, Львовской, Хмельницкой, Киевской, Харьковской, Тернопольской областей. Новая площадка участники оценили на отлично.

— Я во многих парках был, мне этот очень понравился, хороший. Мне больше всего нравится гранбокс и парилка, лучшие для меня конструкции. Прикольный парк, — говорит участник соревнований из Чернигова Женя.

Экстрим-Парк занимает площадь 20 на 40 метров. Площадка планируют еще дооблаштуваты освещением, чтобы кататься вечером, а также камерой видеонаблюдения.

Материал: tv4.te.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *